
みつは
今日は三国競艇なのだ。全艇のAI評価値をチェックしていくのだ。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競艇直近開催(11/5)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
三国
2連単1的中
- 11/5 三国 7R2連単AI 1→4 → 1→4着 的中¥1,420
3連単1的中
- 11/5 三国 7R3連単AI 1→4→2 → 1→4→2着 的中¥3,300
江戸川
3連複1的中
- 11/5 江戸川 1R3連複AI 1-3-4 → 1-3-4着 的中¥1,110
3連単1的中
- 11/5 江戸川 1R3連単AI 1→3→4 → 1→3→4着 的中¥2,710
🚤 三国 選手成績直近1年 2025/11/06〜2026/11/05
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 萩原秀人 | 35 | 18 | 13 | 79 | 44.3% | 67.1% | 83.5% |
| 2 | 武田光史 | 19 | 9 | 12 | 55 | 34.5% | 50.9% | 72.7% |
| 3 | 土山卓也 | 19 | 8 | 11 | 69 | 27.5% | 39.1% | 55.1% |
| 4 | 中島孝平 | 17 | 7 | 8 | 40 | 42.5% | 60.0% | 80.0% |
| 5 | 加藤優弥 | 17 | 10 | 8 | 72 | 23.6% | 37.5% | 48.6% |
| 6 | 為本智也 | 16 | 8 | 5 | 47 | 34.0% | 51.1% | 61.7% |
| 7 | 松田祐季 | 14 | 12 | 8 | 45 | 31.1% | 57.8% | 75.6% |
| 8 | 下出卓矢 | 14 | 11 | 3 | 47 | 29.8% | 53.2% | 59.6% |
| 9 | 金田智博 | 14 | 10 | 4 | 48 | 29.2% | 50.0% | 58.3% |
| 10 | 佐藤悠 | 13 | 11 | 10 | 58 | 22.4% | 41.4% | 58.6% |
| 11 | 小林孝彰 | 13 | 11 | 9 | 62 | 21.0% | 38.7% | 53.2% |
| 12 | 中本大樹 | 13 | 12 | 12 | 68 | 19.1% | 36.8% | 54.4% |
| 13 | 渡邊雄一郎 | 12 | 5 | 8 | 32 | 37.5% | 53.1% | 78.1% |
| 14 | 高倉孝太 | 11 | 4 | 9 | 37 | 29.7% | 40.5% | 64.9% |
| 15 | 室田泰史 | 11 | 14 | 13 | 69 | 15.9% | 36.2% | 55.1% |
| 16 | 永井彪也 | 10 | 7 | 5 | 27 | 37.0% | 63.0% | 81.5% |
| 17 | 木田峰由季 | 10 | 18 | 4 | 58 | 17.2% | 48.3% | 55.2% |
| 18 | 久田敏之 | 9 | 2 | 2 | 16 | 56.2% | 68.8% | 81.2% |
| 19 | 尾上雅也 | 9 | 2 | 3 | 16 | 56.2% | 68.8% | 87.5% |
| 20 | 権藤俊光 | 9 | 2 | 4 | 19 | 47.4% | 57.9% | 78.9% |
📊 AI勝率一覧
1R
173.1%
312.3%
54.5%
44.4%
23.9%
61.8%
2R
159.3%
315.4%
215.2%
55.6%
43.7%
60.9%
3R
163.4%
313.8%
48.6%
27.4%
56.3%
60.5%
4R
161.9%
415.7%
514.0%
34.2%
24.0%
60.2%
5R
150.8%
214.0%
612.0%
311.6%
47.4%
54.1%
6R
137.1%
427.9%
513.2%
211.1%
66.3%
34.2%
7R
141.8%
617.9%
216.1%
414.4%
38.7%
51.0%
8R
155.9%
320.4%
218.5%
42.5%
62.0%
50.7%
9R
143.6%
423.2%
316.1%
212.3%
52.7%
62.1%
10R
162.5%
313.7%
211.9%
48.8%
51.5%
61.5%
11R
164.9%
217.0%
36.7%
45.9%
53.7%
61.7%
12R
171.5%
38.3%
47.6%
25.8%
55.6%
61.3%
🎯 レースごとAI評価値
競艇三国 1R08:47 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 津田陸翔A1 広島 | 73.1% | 94.5% | 99.2% |
| 3 | 橋本年光B1 兵庫 | 12.3% | 47.6% | 75.1% |
| 5 | 梅木敬太B1 福井 | 4.5% | 17.9% | 38.4% |
| 4 | 加藤奈月B1 福井 | 4.4% | 17.4% | 37.5% |
| 2 | 中村駿平B1 愛知 | 3.9% | 15.4% | 33.6% |
| 6 | 吉田光B1 佐賀 | 1.8% | 7.2% | 16.2% |
競艇三国 2R09:13 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 大瀧明日A2 愛知 | 59.3% | 87.0% | 97.2% |
| 3 | 松本一毅B1 大阪 | 15.4% | 42.2% | 71.7% |
| 2 | 柘植政浩A2 滋賀 | 15.2% | 41.6% | 71.1% |
| 5 | 関裕也B1 福岡 | 5.6% | 16.0% | 32.5% |
| 4 | 村岡賢B1 広島 | 3.7% | 10.6% | 22.0% |
| 6 | 萩原丈太B1 福井 | 0.9% | 2.6% | 5.6% |
競艇三国 3R09:39 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 池田雄祐A2 愛知 | 63.4% | 89.2% | 97.7% |
| 3 | 土屋千明A2 群馬 | 13.8% | 41.2% | 68.0% |
| 4 | 中北将史B1 三重 | 8.6% | 26.1% | 49.4% |
| 2 | 村田浩司B1 山口 | 7.4% | 22.8% | 44.0% |
| 5 | 石田政吾B1 福井 | 6.3% | 19.2% | 37.9% |
| 6 | 竹田采実B2 福井 | 0.5% | 1.5% | 3.1% |
競艇三国 4R10:05 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 鈴谷一平A1 兵庫 | 61.9% | 88.9% | 97.9% |
| 4 | 松尾拓A2 三重 | 15.7% | 45.1% | 75.8% |
| 5 | 西橋奈未A1 福井 | 14.0% | 40.6% | 72.2% |
| 3 | 小林孝弘B1 山口 | 4.2% | 12.7% | 27.0% |
| 2 | 萬正嗣B1 群馬 | 4.0% | 12.0% | 25.5% |
| 6 | 直江健成B2 福井 | 0.2% | 0.7% | 1.6% |
競艇三国 5R10:33 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 渡邊伸太B1 佐賀 | 50.8% | 79.0% | 92.7% |
| 2 | 北川幸典B1 広島 | 14.0% | 33.9% | 55.8% |
| 6 | 金田諭A1 埼玉 | 12.0% | 29.4% | 49.9% |
| 3 | 松井賢治A2 兵庫 | 11.6% | 28.5% | 48.7% |
| 4 | 石岡将太A2 群馬 | 7.4% | 18.6% | 33.4% |
| 5 | 菊池宏志B1 山口 | 4.1% | 10.5% | 19.5% |
競艇三国 6R11:02 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 浅見宗孝B1 埼玉 | 37.1% | 66.0% | 85.2% |
| 4 | 深井利寿A1 滋賀 | 27.9% | 55.3% | 77.4% |
| 5 | 谷津幸宏A2 埼玉 | 13.2% | 29.3% | 49.9% |
| 2 | 梅木敬太B1 福井 | 11.1% | 25.0% | 43.4% |
| 6 | 河野主樹A2 大阪 | 6.3% | 14.5% | 26.2% |
| 3 | 村岡賢B1 広島 | 4.2% | 9.9% | 18.0% |
競艇三国 7R11:31 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉田光B1 佐賀 | 41.8% | 70.4% | 88.0% |
| 6 | 下寺秀和A1 広島 | 17.9% | 39.2% | 61.8% |
| 2 | 石田政吾B1 福井 | 16.1% | 35.6% | 57.5% |
| 4 | 山一鉄也A2 福岡 | 14.4% | 32.2% | 53.1% |
| 3 | 金子貴志B1 福井 | 8.7% | 20.2% | 35.2% |
| 5 | 田中結B2 大阪 | 1.0% | 2.4% | 4.5% |
競艇三国 8R12:03 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 萩原丈太B1 福井 | 55.9% | 85.9% | 97.9% |
| 3 | 栗原直也B1 埼玉 | 20.4% | 52.0% | 86.2% |
| 2 | 中北将史B1 三重 | 18.5% | 47.8% | 84.1% |
| 4 | 横田海人B1 愛知 | 2.5% | 7.0% | 15.5% |
| 6 | 中村駿平B1 愛知 | 2.0% | 5.5% | 12.3% |
| 5 | 直江健成B2 福井 | 0.7% | 1.8% | 4.1% |
競艇三国 9R12:37 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 田中孝明B1 福岡 | 43.6% | 73.4% | 90.7% |
| 4 | 小芦るりA1 佐賀 | 23.2% | 50.0% | 75.0% |
| 3 | 吉永則雄A2 大阪 | 16.1% | 36.5% | 61.6% |
| 2 | 菊池宏志B1 山口 | 12.3% | 28.4% | 50.2% |
| 5 | 萬正嗣B1 群馬 | 2.7% | 6.5% | 12.4% |
| 6 | 浦田晃嗣B1 佐賀 | 2.1% | 5.2% | 10.0% |
競艇三国 10R13:11 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 金田諭A1 埼玉 | 62.5% | 88.9% | 97.8% |
| 3 | 松尾拓A2 三重 | 13.7% | 40.2% | 68.7% |
| 2 | 谷津幸宏A2 埼玉 | 11.9% | 35.3% | 63.4% |
| 4 | 松本一毅B1 大阪 | 8.8% | 26.4% | 50.8% |
| 5 | 村田浩司B1 山口 | 1.5% | 4.6% | 9.8% |
| 6 | 渡邊伸太B1 佐賀 | 1.5% | 4.5% | 9.7% |
競艇三国 11R13:47 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 河野主樹A2 大阪 | 64.9% | 90.6% | 98.2% |
| 2 | 西橋奈未A1 福井 | 17.0% | 51.7% | 78.5% |
| 3 | 山一鉄也A2 福岡 | 6.7% | 21.4% | 44.9% |
| 4 | 橋本年光B1 兵庫 | 5.9% | 18.9% | 40.2% |
| 5 | 北川幸典B1 広島 | 3.7% | 11.8% | 25.8% |
| 6 | 大瀧明日A2 愛知 | 1.7% | 5.6% | 12.5% |
競艇三国 12R14:25 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 下寺秀和A1 広島 | 71.5% | 93.4% | 98.8% |
| 3 | 深井利寿A1 滋賀 | 8.3% | 30.8% | 55.7% |
| 4 | 鈴谷一平A1 兵庫 | 7.6% | 28.4% | 52.4% |
| 2 | 関裕也B1 福岡 | 5.8% | 21.7% | 42.0% |
| 5 | 津田陸翔A1 広島 | 5.6% | 20.9% | 40.7% |
| 6 | 池田雄祐A2 愛知 | 1.3% | 4.9% | 10.3% |
プレビュー生成: 2026-11-06 08:09 / 対象: 競艇 三国 2026-11-06 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

