
さくら
今日は浦和競馬です。全頭の評価値をチェックしていきましょう。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
地方直近開催(9/22)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
金沢
三連複1的中
- 9/22 金沢 4R三連複AI 6-5-4 → 4-6-5着 的中¥1,580
門別
三連複1的中
- 9/22 門別 9R三連複AI 9-12-3 → 3-9-12着 的中¥2,260
高知
三連複1的中
- 9/22 高知 8R三連複AI 8-4-2 → 8-4-2着 的中¥1,100
三連単1的中
- 9/22 高知 8R三連単AI 8→4→2 → 8→4→2着 的中¥3,990
🏇 浦和 騎手リーディング直近1年 2025/09/23〜2026/09/22
| 順 | 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 騎乗 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 笹川翼 | 88 | 56 | 34 | 268 | 32.8% | 53.7% | 66.4% |
| 2 | 野畑凌 | 68 | 35 | 36 | 365 | 18.6% | 28.2% | 38.1% |
| 3 | 福原杏 | 37 | 26 | 24 | 245 | 15.1% | 25.7% | 35.5% |
| 4 | 山中悠 | 25 | 13 | 13 | 193 | 13.0% | 19.7% | 26.4% |
| 5 | 町田直 | 25 | 21 | 20 | 198 | 12.6% | 23.2% | 33.3% |
| 6 | 室陽一 | 25 | 25 | 33 | 298 | 8.4% | 16.8% | 27.9% |
| 7 | 張田昂 | 21 | 12 | 19 | 113 | 18.6% | 29.2% | 46.0% |
| 8 | 西啓太 | 20 | 17 | 19 | 199 | 10.1% | 18.6% | 28.1% |
| 9 | 見越彬 | 19 | 22 | 15 | 193 | 9.8% | 21.2% | 29.0% |
| 10 | 秋元耕 | 19 | 19 | 25 | 325 | 5.8% | 11.7% | 19.4% |
| 11 | 岡村健 | 18 | 15 | 21 | 192 | 9.4% | 17.2% | 28.1% |
| 12 | 七夕裕 | 18 | 23 | 29 | 305 | 5.9% | 13.4% | 23.0% |
| 13 | 中山遥 | 17 | 17 | 24 | 199 | 8.5% | 17.1% | 29.1% |
| 14 | 中山遥 | 15 | 12 | 9 | 110 | 13.6% | 24.5% | 32.7% |
| 15 | 及川烈 | 15 | 9 | 10 | 120 | 12.5% | 20.0% | 28.3% |
| 16 | 本田重 | 14 | 20 | 22 | 110 | 12.7% | 30.9% | 50.9% |
| 17 | 和田譲 | 13 | 18 | 8 | 107 | 12.1% | 29.0% | 36.4% |
| 18 | 御神訓 | 10 | 10 | 2 | 33 | 30.3% | 60.6% | 66.7% |
| 19 | 篠谷葵 | 10 | 9 | 3 | 63 | 15.9% | 30.2% | 34.9% |
| 20 | 本橋孝 | 9 | 13 | 10 | 77 | 11.7% | 28.6% | 41.6% |
📊 AI勝率一覧
1R
1240.7%
1021.5%
212.2%
48.5%
15.0%
114.6%
52.7%
61.9%
71.2%
90.7%
80.6%
30.4%
2R
939.4%
1020.5%
1114.7%
78.4%
65.8%
53.9%
22.6%
31.8%
121.3%
10.7%
40.5%
80.4%
3R
238.7%
419.5%
1215.2%
38.5%
15.1%
114.2%
82.9%
102.2%
72.0%
50.7%
60.5%
90.4%
4R
135.8%
519.2%
212.2%
129.5%
116.3%
64.2%
74.2%
34.2%
91.4%
41.3%
130.8%
80.5%
100.5%
5R
940.2%
117.9%
1115.0%
28.1%
56.1%
124.1%
32.7%
82.0%
61.9%
70.7%
40.7%
100.6%
6R
637.0%
718.6%
1114.2%
58.2%
16.5%
94.2%
133.3%
32.7%
22.7%
40.8%
80.7%
120.6%
100.5%
7R
335.9%
1119.6%
913.4%
511.5%
126.0%
133.9%
63.0%
22.2%
12.1%
70.8%
40.6%
80.5%
100.4%
8R
1040.9%
318.8%
412.0%
98.7%
116.3%
55.9%
22.6%
12.5%
61.1%
120.7%
80.5%
9R
837.7%
518.7%
1114.4%
138.7%
45.9%
24.3%
93.1%
12.8%
121.3%
31.3%
60.7%
100.5%
70.5%
10R
440.2%
322.0%
113.2%
59.2%
86.2%
74.5%
62.5%
91.3%
20.8%
11R
938.5%
718.8%
312.0%
129.6%
48.5%
114.8%
23.0%
82.0%
11.2%
50.7%
100.5%
60.5%
12R
232.9%
318.1%
1013.3%
17.3%
116.1%
65.0%
44.9%
54.9%
74.6%
121.1%
81.0%
90.8%
🎯 レースごとAI評価値
地方浦和 1R13:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 12 | マルノアンナ室陽一 | 40.7% | 61.8% | 73.6% |
| 10 | ジュンインパルス笹川翼 | 21.5% | 42.0% | 56.0% |
| 2 | モズマスターピース保園翔 | 12.2% | 28.3% | 40.6% |
| 4 | コーリングヘニー野畑凌 | 8.5% | 20.1% | 34.1% |
| 1 | ヒナボンボン池谷匠 | 5.0% | 13.2% | 23.9% |
| 11 | ヤマブキ中島良 | 4.6% | 12.5% | 21.5% |
| 5 | ヤサカソレイユ岡田大 | 2.7% | 8.2% | 16.1% |
| 6 | デルマプラクリティ吉留孝 | 1.9% | 6.9% | 11.7% |
| 7 | アンジェラカフェ田中涼 | 1.2% | 5.5% | 7.9% |
| 9 | リュウノファントム木間龍 | 0.7% | 2.3% | 5.2% |
| 8 | ワンダーフィール高橋哲 | 0.6% | 1.7% | 3.5% |
| 3 | アンリ加藤雄 | 0.4% | 1.1% | 2.2% |
地方浦和 2R14:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | イチモクサン中山遥 | 39.4% | 60.3% | 72.3% |
| 10 | ワールドバトル櫻井光 | 20.5% | 42.0% | 55.3% |
| 11 | ナツハヤテ神尾香 | 14.7% | 31.1% | 45.9% |
| 7 | ピノヌイ藤本現 | 8.4% | 21.5% | 35.7% |
| 6 | ケイティーユイ高橋哲 | 5.8% | 16.2% | 27.5% |
| 5 | クルメミッチー古岡勇 | 3.9% | 11.5% | 20.9% |
| 2 | ハヌマーンビーチ岡田大 | 2.6% | 8.1% | 15.9% |
| 3 | カスカナノゾミ西啓太 | 1.8% | 5.0% | 11.7% |
| 12 | スターハッスル保園翔 | 1.3% | 4.2% | 9.8% |
| 1 | ニシノミモザ國分祐 | 0.7% | 2.4% | 5.4% |
| 4 | ホワイトアッシュ秋元耕 | 0.5% | 1.4% | 3.2% |
| 8 | ジョーカイ加藤雄 | 0.4% | 1.3% | 2.5% |
地方浦和 3R14:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | ルラクソント中山遥 | 38.7% | 54.6% | 68.5% |
| 4 | オンネア杉山海 | 19.5% | 38.7% | 52.3% |
| 12 | プライムクオリティ西啓太 | 15.2% | 31.9% | 47.4% |
| 3 | ジャヌウブ見越彬 | 8.5% | 20.1% | 33.0% |
| 1 | ラフォンターナ岡村裕 | 5.1% | 13.7% | 24.4% |
| 11 | ダイユウルージュ秋元耕 | 4.2% | 12.4% | 21.4% |
| 8 | シェナチチカカ神尾香 | 2.9% | 9.0% | 16.6% |
| 10 | セイダンシング高橋利 | 2.2% | 5.8% | 12.4% |
| 7 | イエスユイキャン及川烈 | 2.0% | 5.8% | 12.3% |
| 5 | エーアイキリシマ保園翔 | 0.7% | 2.5% | 5.7% |
| 6 | ニシノエルサ西村栄 | 0.5% | 1.6% | 3.4% |
| 9 | アシレ中島良 | 0.4% | 1.2% | 2.5% |
地方浦和 4R15:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ジーティースワット笹川翼 | 35.8% | 53.4% | 65.9% |
| 5 | ペプチドスパークル保園翔 | 19.2% | 38.1% | 49.9% |
| 2 | ショウナンバージ七夕裕 | 12.2% | 28.2% | 39.8% |
| 12 | ハヤオ福原杏 | 9.5% | 21.9% | 36.0% |
| 11 | ニシノリピート吉留孝 | 6.3% | 16.2% | 28.0% |
| 6 | タマモクロッシェ高橋哲 | 4.2% | 12.5% | 20.8% |
| 7 | ブルドッグガール古岡勇 | 4.2% | 12.4% | 20.8% |
| 3 | メイショウセオト見越彬 | 4.2% | 11.5% | 20.3% |
| 9 | アルパインハット中島良 | 1.4% | 5.2% | 11.0% |
| 4 | レバット室陽一 | 1.3% | 5.0% | 10.6% |
| 13 | サノノラブミー半澤慶 | 0.8% | 2.8% | 5.7% |
| 8 | ナムラミック和田譲 | 0.5% | 1.4% | 3.4% |
| 10 | ミサトレッドダイヤ木間龍 | 0.5% | 1.4% | 2.4% |
地方浦和 5R15:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | アルセリア篠谷葵 | 40.2% | 59.5% | 71.9% |
| 1 | タカイチナダル吉留孝 | 17.9% | 37.7% | 49.5% |
| 11 | アストラルフレア福原杏 | 15.0% | 30.7% | 45.9% |
| 2 | キョウエイセレッソ野畑凌 | 8.1% | 20.2% | 32.1% |
| 5 | レコパンマミー及川烈 | 6.1% | 15.5% | 27.5% |
| 12 | コットンフラワー増田充 | 4.1% | 12.4% | 21.8% |
| 3 | ランワールドワン秋元耕 | 2.7% | 8.5% | 16.0% |
| 8 | オトメノネガイ岡村裕 | 2.0% | 5.9% | 12.5% |
| 6 | エコロジョイアー室陽一 | 1.9% | 5.9% | 12.4% |
| 7 | ニシノウール國分祐 | 0.7% | 2.7% | 6.1% |
| 4 | ビューティビースト藤本現 | 0.7% | 2.7% | 6.1% |
| 10 | ムゾラシカ岡村健 | 0.6% | 1.4% | 2.8% |
地方浦和 6R16:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | ウェーブスリープス笹川翼 | 37.0% | 54.3% | 67.8% |
| 7 | ゴールデンコマンチ福原杏 | 18.6% | 40.4% | 50.9% |
| 11 | ジュンフカリ神尾香 | 14.2% | 30.4% | 45.3% |
| 5 | ネヴァーノウズ本田紀 | 8.2% | 20.3% | 34.8% |
| 1 | レモンドロップ半澤慶 | 6.5% | 19.1% | 31.3% |
| 9 | エドノビートイン和田譲 | 4.2% | 12.4% | 21.2% |
| 13 | キモンニコラス七夕裕 | 3.3% | 9.2% | 17.7% |
| 3 | フラッシュタイム岡田大 | 2.7% | 8.8% | 16.5% |
| 2 | タロマイスター野畑凌 | 2.7% | 8.8% | 16.5% |
| 4 | ラグーンリバティ本橋孝 | 0.8% | 3.0% | 7.5% |
| 8 | キョウエイハゴロモ加藤雄 | 0.7% | 2.1% | 5.4% |
| 12 | ヴァルヴァラ増田充 | 0.6% | 2.7% | 3.5% |
| 10 | ラウレア中越琉 | 0.5% | 2.7% | 3.4% |
地方浦和 7R16:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | レフレール中山遥 | 35.9% | 53.7% | 68.3% |
| 11 | ダンシングラスカル張田昂 | 19.6% | 40.6% | 53.5% |
| 9 | エクセルボビー和田譲 | 13.4% | 30.5% | 45.3% |
| 5 | フェルナンダ野畑凌 | 11.5% | 28.2% | 41.2% |
| 12 | コンサントレ笹川翼 | 6.0% | 16.3% | 28.0% |
| 13 | アルコア本田重 | 3.9% | 12.3% | 21.4% |
| 6 | ハーイバービー新原周 | 3.0% | 9.3% | 16.4% |
| 2 | モズアカトンボ西啓太 | 2.2% | 7.5% | 12.9% |
| 1 | ゴーオンパーパス吉原寛 | 2.1% | 7.3% | 12.9% |
| 7 | カラフルロケット藤本現 | 0.8% | 3.0% | 7.6% |
| 4 | ボルドーティラミス古岡勇 | 0.6% | 2.0% | 4.9% |
| 8 | モーニングタンポポ七夕裕 | 0.5% | 1.4% | 3.4% |
| 10 | ミランカ秋元耕 | 0.4% | 1.4% | 2.4% |
地方浦和 8R17:05 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 10 | ハリッサ中山遥 | 40.9% | 62.6% | 73.6% |
| 3 | ホテルストリート笹川翼 | 18.8% | 39.9% | 54.5% |
| 4 | ハイテイラオユエ福原杏 | 12.0% | 28.7% | 43.1% |
| 9 | エドノジェット張田昂 | 8.7% | 21.4% | 35.6% |
| 11 | ナフセッド川島正 | 6.3% | 16.2% | 27.7% |
| 5 | ライヴジントニック七夕裕 | 5.9% | 15.5% | 27.8% |
| 2 | セイカンサンラン西啓太 | 2.6% | 8.8% | 16.7% |
| 1 | セイウンアズール野畑凌 | 2.5% | 8.6% | 16.2% |
| 6 | ユウユウカツサンド藤本現 | 1.1% | 3.6% | 7.3% |
| 12 | スターハル保園翔 | 0.7% | 2.7% | 5.0% |
| 8 | ラジスタンロイヤル岡村健 | 0.5% | 1.7% | 3.3% |
地方浦和 9R17:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | エアシャロウ中山遥 | 37.7% | 53.4% | 65.8% |
| 5 | ジーティーアムール笹川翼 | 18.7% | 38.4% | 50.3% |
| 11 | ジャガンナート吉原寛 | 14.4% | 30.5% | 45.2% |
| 13 | ストロンゲスト和田譲 | 8.7% | 20.3% | 34.4% |
| 4 | チカチャン七夕裕 | 5.9% | 15.8% | 27.7% |
| 2 | アプレイザー野畑凌 | 4.3% | 11.6% | 21.1% |
| 9 | ブルーオブウインド高橋哲 | 3.1% | 9.3% | 16.5% |
| 1 | ダイヤクリスタル張田昂 | 2.8% | 8.6% | 16.5% |
| 12 | グレートスピリット福原杏 | 1.3% | 6.9% | 11.2% |
| 3 | シナノショウグン西啓太 | 1.3% | 5.4% | 10.7% |
| 6 | ウロボロス古岡勇 | 0.7% | 2.3% | 5.5% |
| 10 | ラブリーモンスター櫻井光 | 0.5% | 3.2% | 3.4% |
| 7 | パワーオブザキング秋元耕 | 0.5% | 2.1% | 3.4% |
地方浦和 10R18:15 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | タガノミスト岩田望 | 40.2% | 59.2% | 73.9% |
| 3 | インユアパレス戸崎圭 | 22.0% | 44.1% | 60.9% |
| 1 | ダノンフィーゴ川田将 | 13.2% | 30.0% | 45.6% |
| 5 | イグザルト矢野貴 | 9.2% | 21.0% | 37.8% |
| 8 | ハッピーマン坂井瑠 | 6.2% | 16.3% | 27.9% |
| 7 | ケイズレーヴ吉原寛 | 4.5% | 11.6% | 21.0% |
| 6 | アウストロ秋元耕 | 2.5% | 7.7% | 15.4% |
| 9 | ジョージテソーロ笹川翼 | 1.3% | 4.6% | 8.8% |
| 2 | カールスバート和田譲 | 0.8% | 2.6% | 5.7% |
地方浦和 11R18:55 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | ユウノワンワン中山遥 | 38.5% | 58.1% | 70.2% |
| 7 | アイグレース張田昂 | 18.8% | 40.8% | 52.9% |
| 3 | シェナウエーブ福原杏 | 12.0% | 28.5% | 41.2% |
| 12 | スピークイージー山中悠 | 9.6% | 22.1% | 35.7% |
| 4 | エルガー吉原寛 | 8.5% | 20.9% | 34.4% |
| 11 | ツツウラウラ本田重 | 4.8% | 12.4% | 21.1% |
| 2 | トゥナシ西啓太 | 3.0% | 8.8% | 16.7% |
| 8 | セイウンハルカニ國分祐 | 2.0% | 6.2% | 12.8% |
| 1 | キャストライトオン杉山海 | 1.2% | 4.1% | 8.5% |
| 5 | ダイメイタマナ吉留孝 | 0.7% | 2.9% | 6.2% |
| 10 | パラソーレ野畑凌 | 0.5% | 1.8% | 4.2% |
| 6 | サノノレインボー見越彬 | 0.5% | 1.7% | 3.7% |
地方浦和 12R19:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | ビリーヴィン中山遥 | 32.9% | 53.4% | 67.0% |
| 3 | ジュンプリメーロ本田重 | 18.1% | 38.9% | 52.8% |
| 10 | ペイシャコパ藤本現 | 13.3% | 30.7% | 45.6% |
| 1 | ハクシンドラゴン櫻井光 | 7.3% | 19.7% | 31.1% |
| 11 | ココリアイランド西優哉 | 6.1% | 16.2% | 27.6% |
| 6 | トーセンジニアール笹川翼 | 5.0% | 12.5% | 21.4% |
| 4 | サヨノゴーステッド木間龍 | 4.9% | 12.3% | 21.4% |
| 5 | マイアミマツリ西啓太 | 4.9% | 12.3% | 21.4% |
| 7 | ノイヤーヘルト及川烈 | 4.6% | 12.5% | 21.2% |
| 12 | ジオヴィグラス室陽一 | 1.1% | 3.3% | 6.6% |
| 8 | ロックフレイバー野畑凌 | 1.0% | 3.1% | 6.6% |
| 9 | ニシノアヤカゼ秋元耕 | 0.8% | 3.1% | 6.2% |
プレビュー生成: 2026-09-23 12:39 / 対象: 地方 浦和 2026-09-23 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

