
みつは
今日は下関競艇なのだ。全艇のAI評価値をチェックしていくのだ。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競艇直近開催(11/6)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
唐津
3連単1的中
- 11/6 唐津 11R3連単AI 1→2→4 → 1→2→4着 的中¥1,110
多摩川
3連単1的中
- 11/6 多摩川 9R3連単AI 1→2→4 → 1→2→4着 的中¥1,460
江戸川
3連単1的中
- 11/6 江戸川 2R3連単AI 1→2→3 → 1→2→3着 的中¥1,030
鳴門
3連単1的中
- 11/6 鳴門 12R3連単AI 1→3→2 → 1→3→2着 的中¥1,130
🚤 下関 選手成績直近1年 2025/11/07〜2026/11/06
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柳生泰二 | 24 | 8 | 4 | 38 | 63.2% | 84.2% | 94.7% |
| 2 | 森野正弘 | 18 | 11 | 6 | 54 | 33.3% | 53.7% | 64.8% |
| 3 | 島川海輝 | 17 | 6 | 8 | 51 | 33.3% | 45.1% | 60.8% |
| 4 | 佐々木完太 | 15 | 16 | 8 | 54 | 27.8% | 57.4% | 72.2% |
| 5 | 清水愛海 | 14 | 10 | 8 | 45 | 31.1% | 53.3% | 71.1% |
| 6 | 寺田祥 | 14 | 12 | 8 | 47 | 29.8% | 55.3% | 72.3% |
| 7 | 片岡恵里 | 14 | 6 | 7 | 50 | 28.0% | 40.0% | 54.0% |
| 8 | 中川りな | 13 | 1 | 4 | 25 | 52.0% | 56.0% | 72.0% |
| 9 | 谷村一哉 | 13 | 8 | 10 | 39 | 33.3% | 53.8% | 79.5% |
| 10 | 田口節子 | 12 | 6 | 2 | 31 | 38.7% | 58.1% | 64.5% |
| 11 | 江本真治 | 12 | 12 | 10 | 44 | 27.3% | 54.5% | 77.3% |
| 12 | 海野康志郎 | 11 | 4 | 5 | 28 | 39.3% | 53.6% | 71.4% |
| 13 | 篠崎元志 | 11 | 5 | 7 | 28 | 39.3% | 57.1% | 82.1% |
| 14 | 櫻本あゆみ | 11 | 10 | 5 | 30 | 36.7% | 70.0% | 86.7% |
| 15 | 岡村慶太 | 10 | 2 | 2 | 16 | 62.5% | 75.0% | 87.5% |
| 16 | 平田忠則 | 10 | 3 | 1 | 16 | 62.5% | 81.2% | 87.5% |
| 17 | 松尾夏海 | 10 | 4 | 3 | 20 | 50.0% | 70.0% | 85.0% |
| 18 | 榎幸司 | 10 | 7 | 5 | 29 | 34.5% | 58.6% | 75.9% |
| 19 | 船岡洋一郎 | 10 | 4 | 7 | 32 | 31.2% | 43.8% | 65.6% |
| 20 | 井本昌也 | 10 | 3 | 8 | 36 | 27.8% | 36.1% | 58.3% |
📊 AI勝率一覧
1R
164.1%
211.8%
38.6%
47.1%
55.9%
62.5%
2R
152.9%
212.6%
611.3%
49.9%
39.2%
54.2%
3R
134.3%
322.4%
519.1%
415.4%
27.9%
60.8%
4R
139.8%
231.2%
315.1%
68.0%
53.3%
42.7%
5R
169.0%
413.2%
28.5%
35.6%
51.9%
61.8%
6R
143.7%
229.4%
511.8%
311.1%
43.1%
60.9%
7R
142.3%
324.8%
521.1%
45.9%
25.6%
60.2%
8R
170.5%
312.7%
57.4%
25.2%
43.3%
60.9%
9R
163.1%
411.6%
28.8%
37.8%
57.2%
61.7%
10R
163.0%
316.8%
212.3%
43.9%
53.6%
60.4%
11R
169.7%
212.1%
310.5%
43.4%
62.3%
52.0%
12R
165.2%
210.0%
39.5%
47.7%
54.8%
62.8%
🎯 レースごとAI評価値
競艇下関 1R15:23 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 武重雄介B1 山口 | 64.1% | 89.3% | 97.5% |
| 2 | 宇野弥生B1 愛知 | 11.8% | 36.0% | 60.9% |
| 3 | 小柳勝希B1 佐賀 | 8.6% | 26.5% | 48.7% |
| 4 | 加倉侑征B1 福岡 | 7.1% | 21.9% | 41.5% |
| 5 | 村上功祐B1 大阪 | 5.9% | 18.5% | 35.7% |
| 6 | 野中義生B1 静岡 | 2.5% | 7.8% | 15.7% |
競艇下関 2R15:47 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 高濱芳久B1 広島 | 52.9% | 80.7% | 93.5% |
| 2 | 香川陽太B2 滋賀 | 12.6% | 31.6% | 52.9% |
| 6 | 中村桃佳A2 香川 | 11.3% | 28.4% | 48.6% |
| 4 | 岡本大B1 長崎 | 9.9% | 25.1% | 43.7% |
| 3 | 竹田広樹B1 佐賀 | 9.2% | 23.3% | 41.1% |
| 5 | 小林基樹B1 山口 | 4.2% | 10.9% | 20.2% |
競艇下関 3R16:18 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 上之晃弘B1 長崎 | 34.3% | 61.8% | 82.1% |
| 3 | 中島秀治A2 滋賀 | 22.4% | 45.7% | 68.3% |
| 5 | 山本隆幸A1 兵庫 | 19.1% | 40.0% | 62.2% |
| 4 | 寺田空詩B1 山口 | 15.4% | 33.0% | 53.4% |
| 2 | 倉田郁美B1 静岡 | 7.9% | 17.8% | 30.7% |
| 6 | 中野和裕B1 佐賀 | 0.8% | 1.8% | 3.3% |
競艇下関 4R16:43 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 喜多那由B1 静岡 | 39.8% | 70.8% | 89.8% |
| 2 | 江夏満A1 福岡 | 31.2% | 61.9% | 84.7% |
| 3 | 藤山雅弘A2 大阪 | 15.1% | 34.1% | 61.2% |
| 6 | 宮下元胤A2 愛知 | 8.0% | 18.8% | 35.9% |
| 5 | 川上清人B1 香川 | 3.3% | 8.0% | 15.7% |
| 4 | 近藤来希B2 兵庫 | 2.7% | 6.4% | 12.7% |
競艇下関 5R17:10 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 田中信一A1 大阪 | 69.0% | 92.6% | 98.8% |
| 4 | 金子萌A2 静岡 | 13.2% | 45.1% | 73.9% |
| 2 | 宮村勇哉B1 三重 | 8.5% | 29.6% | 57.7% |
| 3 | 廣中良一B1 山口 | 5.6% | 19.5% | 40.6% |
| 5 | 植竹玲奈B1 東京 | 1.9% | 6.9% | 15.1% |
| 6 | 村越篤B1 香川 | 1.8% | 6.3% | 13.9% |
競艇下関 6R17:37 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 村上功祐B1 大阪 | 43.7% | 75.0% | 92.2% |
| 2 | 大場恒季A1 愛知 | 29.4% | 61.0% | 84.6% |
| 5 | 吉田俊彦A2 兵庫 | 11.8% | 27.9% | 52.9% |
| 3 | 山田理央A1 香川 | 11.1% | 26.3% | 50.3% |
| 4 | 草川壮良B1 滋賀 | 3.1% | 7.6% | 15.4% |
| 6 | 竹田広樹B1 佐賀 | 0.9% | 2.2% | 4.5% |
競艇下関 7R18:04 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 加倉侑征B1 福岡 | 42.3% | 72.9% | 91.5% |
| 3 | 松尾充A2 三重 | 24.8% | 52.7% | 79.7% |
| 5 | 深川真二A1 佐賀 | 21.1% | 46.2% | 74.8% |
| 4 | 香川陽太B2 滋賀 | 5.9% | 14.1% | 27.0% |
| 2 | 山本景士B1 広島 | 5.6% | 13.5% | 25.8% |
| 6 | 吉川颯汰B2 佐賀 | 0.2% | 0.6% | 1.2% |
競艇下関 8R18:33 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山口裕二A1 長崎 | 70.5% | 93.3% | 98.9% |
| 3 | 松尾祭A2 香川 | 12.7% | 45.3% | 73.8% |
| 5 | 若林樹蘭A2 東京 | 7.4% | 26.9% | 53.7% |
| 2 | 小柳勝希B1 佐賀 | 5.2% | 19.0% | 39.8% |
| 4 | 小林基樹B1 山口 | 3.3% | 12.3% | 26.6% |
| 6 | 笠野友紀B1 愛知 | 0.9% | 3.2% | 7.2% |
競艇下関 9R19:04 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 清水攻二A2 山口 | 63.1% | 88.6% | 97.3% |
| 4 | 武重雄介B1 山口 | 11.6% | 34.5% | 59.2% |
| 2 | 高濱芳久B1 広島 | 8.8% | 26.5% | 48.4% |
| 3 | 川上清人B1 香川 | 7.8% | 23.5% | 43.8% |
| 5 | 深水慎一A2 東京 | 7.2% | 21.8% | 41.0% |
| 6 | 倉田郁美B1 静岡 | 1.7% | 5.1% | 10.3% |
競艇下関 10R19:36 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山田理央A1 香川 | 63.0% | 89.7% | 98.2% |
| 3 | 中村桃佳A2 香川 | 16.8% | 49.2% | 79.3% |
| 2 | 寺田空詩B1 山口 | 12.3% | 36.8% | 69.3% |
| 4 | 喜多那由B1 静岡 | 3.9% | 12.0% | 26.1% |
| 5 | 宇野弥生B1 愛知 | 3.6% | 11.1% | 24.2% |
| 6 | 池田美優B2 広島 | 0.4% | 1.3% | 2.9% |
競艇下関 11R20:07 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉田俊彦A2 兵庫 | 69.7% | 93.0% | 98.9% |
| 2 | 中島秀治A2 滋賀 | 12.1% | 42.2% | 72.4% |
| 3 | 宮下元胤A2 愛知 | 10.5% | 37.0% | 67.7% |
| 4 | 野中義生B1 静岡 | 3.4% | 12.1% | 26.3% |
| 6 | 松尾充A2 三重 | 2.3% | 8.4% | 18.6% |
| 5 | 岡本大B1 長崎 | 2.0% | 7.3% | 16.1% |
競艇下関 12R20:38 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 深川真二A1 佐賀 | 65.2% | 89.9% | 97.7% |
| 2 | 田中信一A1 大阪 | 10.0% | 31.5% | 55.4% |
| 3 | 山本隆幸A1 兵庫 | 9.5% | 29.9% | 53.4% |
| 4 | 山口裕二A1 長崎 | 7.7% | 24.4% | 45.4% |
| 5 | 江夏満A1 福岡 | 4.8% | 15.3% | 29.9% |
| 6 | 大場恒季A1 愛知 | 2.8% | 9.0% | 18.1% |
プレビュー生成: 2026-11-07 08:09 / 対象: 競艇 下関 2026-11-07 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

