
みつは
今日は三国競艇なのだ。全艇のAI評価値をチェックしていくのだ。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競艇直近開催(11/6)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
唐津
3連単1的中
- 11/6 唐津 11R3連単AI 1→2→4 → 1→2→4着 的中¥1,110
多摩川
3連単1的中
- 11/6 多摩川 9R3連単AI 1→2→4 → 1→2→4着 的中¥1,460
江戸川
3連単1的中
- 11/6 江戸川 2R3連単AI 1→2→3 → 1→2→3着 的中¥1,030
鳴門
3連単1的中
- 11/6 鳴門 12R3連単AI 1→3→2 → 1→3→2着 的中¥1,130
🚤 三国 選手成績直近1年 2025/11/07〜2026/11/06
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 萩原秀人 | 35 | 18 | 13 | 79 | 44.3% | 67.1% | 83.5% |
| 2 | 武田光史 | 19 | 9 | 12 | 55 | 34.5% | 50.9% | 72.7% |
| 3 | 土山卓也 | 19 | 8 | 11 | 69 | 27.5% | 39.1% | 55.1% |
| 4 | 中島孝平 | 17 | 7 | 8 | 40 | 42.5% | 60.0% | 80.0% |
| 5 | 加藤優弥 | 17 | 10 | 8 | 72 | 23.6% | 37.5% | 48.6% |
| 6 | 為本智也 | 16 | 8 | 5 | 47 | 34.0% | 51.1% | 61.7% |
| 7 | 松田祐季 | 14 | 12 | 8 | 45 | 31.1% | 57.8% | 75.6% |
| 8 | 下出卓矢 | 14 | 11 | 3 | 47 | 29.8% | 53.2% | 59.6% |
| 9 | 金田智博 | 14 | 10 | 4 | 48 | 29.2% | 50.0% | 58.3% |
| 10 | 佐藤悠 | 13 | 11 | 10 | 58 | 22.4% | 41.4% | 58.6% |
| 11 | 小林孝彰 | 13 | 11 | 9 | 62 | 21.0% | 38.7% | 53.2% |
| 12 | 中本大樹 | 13 | 12 | 12 | 68 | 19.1% | 36.8% | 54.4% |
| 13 | 渡邊雄一郎 | 12 | 5 | 8 | 32 | 37.5% | 53.1% | 78.1% |
| 14 | 高倉孝太 | 11 | 4 | 9 | 37 | 29.7% | 40.5% | 64.9% |
| 15 | 室田泰史 | 11 | 14 | 13 | 69 | 15.9% | 36.2% | 55.1% |
| 16 | 永井彪也 | 10 | 7 | 5 | 27 | 37.0% | 63.0% | 81.5% |
| 17 | 木田峰由季 | 10 | 18 | 4 | 58 | 17.2% | 48.3% | 55.2% |
| 18 | 久田敏之 | 9 | 2 | 2 | 16 | 56.2% | 68.8% | 81.2% |
| 19 | 尾上雅也 | 9 | 2 | 3 | 16 | 56.2% | 68.8% | 87.5% |
| 20 | 権藤俊光 | 9 | 2 | 4 | 19 | 47.4% | 57.9% | 78.9% |
📊 AI勝率一覧
1R
166.5%
213.9%
39.0%
47.2%
53.0%
60.3%
2R
166.5%
217.6%
36.3%
55.5%
42.3%
61.8%
3R
154.1%
321.3%
57.9%
26.6%
45.4%
64.8%
4R
164.2%
413.8%
211.8%
38.7%
51.0%
60.5%
5R
166.4%
215.1%
48.4%
65.5%
33.3%
51.3%
6R
139.1%
333.2%
218.2%
46.3%
62.6%
50.5%
7R
171.4%
212.2%
46.6%
36.2%
53.1%
60.5%
8R
126.3%
425.0%
320.5%
218.1%
58.2%
62.0%
9R
175.9%
48.3%
56.1%
25.3%
33.9%
60.5%
10R
157.8%
219.2%
410.3%
38.8%
62.0%
51.9%
11R
157.2%
315.0%
214.4%
46.8%
54.4%
62.2%
12R
167.4%
49.4%
28.4%
38.4%
55.1%
61.4%
🎯 レースごとAI評価値
競艇三国 1R08:47 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山一鉄也A2 福岡 | 66.5% | 91.3% | 98.5% |
| 2 | 栗原直也B1 埼玉 | 13.9% | 44.4% | 73.2% |
| 3 | 浦田晃嗣B1 佐賀 | 9.0% | 29.5% | 56.9% |
| 4 | 菊池宏志B1 山口 | 7.2% | 23.8% | 47.7% |
| 5 | 加藤奈月B1 福井 | 3.0% | 10.0% | 21.5% |
| 6 | 竹田采実B2 福井 | 0.3% | 1.0% | 2.2% |
競艇三国 2R09:13 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 深井利寿A1 滋賀 | 66.5% | 91.8% | 98.6% |
| 2 | 大瀧明日A2 愛知 | 17.6% | 55.5% | 82.3% |
| 3 | 小林孝弘B1 山口 | 6.3% | 20.8% | 46.1% |
| 5 | 石田政吾B1 福井 | 5.5% | 18.3% | 41.1% |
| 4 | 萩原丈太B1 福井 | 2.3% | 7.7% | 18.0% |
| 6 | 田中孝明B1 福岡 | 1.8% | 5.9% | 13.9% |
競艇三国 3R09:39 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉永則雄A2 大阪 | 54.1% | 82.9% | 95.1% |
| 3 | 小芦るりA1 佐賀 | 21.3% | 51.9% | 76.4% |
| 5 | 松本一毅B1 大阪 | 7.9% | 20.7% | 40.2% |
| 2 | 浅見宗孝B1 埼玉 | 6.6% | 17.5% | 34.4% |
| 4 | 金子貴志B1 福井 | 5.4% | 14.3% | 28.6% |
| 6 | 北川幸典B1 広島 | 4.8% | 12.7% | 25.4% |
競艇三国 4R10:05 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 池田雄祐A2 愛知 | 64.2% | 90.1% | 98.3% |
| 4 | 土屋千明A2 群馬 | 13.8% | 41.8% | 71.8% |
| 2 | 石岡将太A2 群馬 | 11.8% | 36.1% | 66.0% |
| 3 | 梅木敬太B1 福井 | 8.7% | 27.0% | 53.1% |
| 5 | 田中結B2 大阪 | 1.0% | 3.3% | 7.2% |
| 6 | 横田海人B1 愛知 | 0.5% | 1.7% | 3.7% |
競艇三国 5R10:33 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 谷津幸宏A2 埼玉 | 66.4% | 91.3% | 98.4% |
| 2 | 橋本年光B1 兵庫 | 15.1% | 48.0% | 75.9% |
| 4 | 渡邊伸太B1 佐賀 | 8.4% | 27.3% | 54.4% |
| 6 | 柘植政浩A2 滋賀 | 5.5% | 18.0% | 37.8% |
| 3 | 村岡賢B1 広島 | 3.3% | 10.8% | 23.5% |
| 5 | 中村駿平B1 愛知 | 1.3% | 4.5% | 9.9% |
競艇三国 6R11:03 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 村田浩司B1 山口 | 39.1% | 71.1% | 91.7% |
| 3 | 津田陸翔A1 広島 | 33.2% | 65.3% | 88.9% |
| 2 | 松井賢治A2 兵庫 | 18.2% | 40.8% | 73.4% |
| 4 | 浦田晃嗣B1 佐賀 | 6.3% | 15.1% | 30.3% |
| 6 | 中北将史B1 三重 | 2.6% | 6.4% | 13.1% |
| 5 | 直江健成B2 福井 | 0.5% | 1.2% | 2.5% |
競艇三国 7R11:33 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 関裕也B1 福岡 | 71.4% | 93.7% | 99.0% |
| 2 | 金子貴志B1 福井 | 12.2% | 44.8% | 73.4% |
| 4 | 小林孝弘B1 山口 | 6.6% | 24.7% | 50.1% |
| 3 | 萬正嗣B1 群馬 | 6.2% | 23.0% | 47.2% |
| 5 | 吉田光B1 佐賀 | 3.1% | 11.9% | 25.9% |
| 6 | 竹田采実B2 福井 | 0.5% | 1.9% | 4.3% |
競艇三国 8R12:03 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 横田海人B1 愛知 | 26.3% | 50.4% | 71.8% |
| 4 | 小芦るりA1 佐賀 | 25.0% | 48.5% | 70.0% |
| 3 | 土屋千明A2 群馬 | 20.5% | 41.4% | 62.5% |
| 2 | 石田政吾B1 福井 | 18.1% | 37.2% | 57.6% |
| 5 | 栗原直也B1 埼玉 | 8.2% | 18.0% | 30.3% |
| 6 | 浅見宗孝B1 埼玉 | 2.0% | 4.4% | 7.8% |
競艇三国 9R12:36 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 柘植政浩A2 滋賀 | 75.9% | 95.4% | 99.4% |
| 4 | 石岡将太A2 群馬 | 8.3% | 35.8% | 63.3% |
| 5 | 吉永則雄A2 大阪 | 6.1% | 26.4% | 51.2% |
| 2 | 加藤奈月B1 福井 | 5.3% | 23.1% | 45.9% |
| 3 | 萩原丈太B1 福井 | 3.9% | 17.2% | 35.5% |
| 6 | 田中結B2 大阪 | 0.5% | 2.1% | 4.7% |
競艇三国 10R13:11 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 松本一毅B1 大阪 | 57.8% | 86.1% | 96.8% |
| 2 | 津田陸翔A1 広島 | 19.2% | 50.4% | 77.6% |
| 4 | 大瀧明日A2 愛知 | 10.3% | 28.4% | 54.7% |
| 3 | 橋本年光B1 兵庫 | 8.8% | 24.2% | 47.7% |
| 6 | 池田雄祐A2 愛知 | 2.0% | 5.6% | 11.9% |
| 5 | 村田浩司B1 山口 | 1.9% | 5.3% | 11.3% |
競艇三国 11R13:47 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 北川幸典B1 広島 | 57.2% | 85.0% | 96.1% |
| 3 | 深井利寿A1 滋賀 | 15.0% | 39.8% | 66.5% |
| 2 | 谷津幸宏A2 埼玉 | 14.4% | 38.3% | 64.9% |
| 4 | 関裕也B1 福岡 | 6.8% | 18.6% | 36.0% |
| 5 | 山一鉄也A2 福岡 | 4.4% | 12.2% | 24.2% |
| 6 | 松井賢治A2 兵庫 | 2.2% | 6.1% | 12.3% |
競艇三国 12R14:25 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 金田諭A1 埼玉 | 67.4% | 91.2% | 98.2% |
| 4 | 下寺秀和A1 広島 | 9.4% | 31.2% | 55.8% |
| 2 | 河野主樹A2 大阪 | 8.4% | 27.9% | 51.3% |
| 3 | 鈴谷一平A1 兵庫 | 8.4% | 27.8% | 51.2% |
| 5 | 西橋奈未A1 福井 | 5.1% | 17.1% | 33.7% |
| 6 | 松尾拓A2 三重 | 1.4% | 4.7% | 9.8% |
プレビュー生成: 2026-11-07 08:08 / 対象: 競艇 三国 2026-11-07 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

