
さくら
今日は船橋競馬です。全頭の評価値をチェックしていきましょう。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
地方直近開催(11/2)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
帯広
三連複1的中
- 11/2 帯広 2R三連複AI 5-3-2 → 5-2-3着 的中¥1,460
笠松
三連複2的中
- 11/2 笠松 9R三連複AI 8-12-1 → 8-1-12着 的中¥1,470
- 11/2 笠松 11R三連複AI 7-9-3 → 9-7-3着 的中¥1,100
🏇 船橋 騎手リーディング直近1年 2025/11/03〜2026/11/02
| 順 | 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 騎乗 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 本田重 | 93 | 55 | 42 | 385 | 24.2% | 38.4% | 49.4% |
| 2 | 笹川翼 | 47 | 38 | 28 | 241 | 19.5% | 35.3% | 46.9% |
| 3 | 矢野貴 | 41 | 27 | 34 | 238 | 17.2% | 28.6% | 42.9% |
| 4 | 篠谷葵 | 41 | 33 | 27 | 270 | 15.2% | 27.4% | 37.4% |
| 5 | 岡村健 | 41 | 40 | 46 | 359 | 11.4% | 22.6% | 35.4% |
| 6 | 御神訓 | 38 | 19 | 11 | 117 | 32.5% | 48.7% | 58.1% |
| 7 | 山中悠 | 34 | 32 | 37 | 345 | 9.9% | 19.1% | 29.9% |
| 8 | 川島正 | 32 | 26 | 15 | 223 | 14.3% | 26.0% | 32.7% |
| 9 | 笠野雄 | 26 | 25 | 18 | 243 | 10.7% | 21.0% | 28.4% |
| 10 | 本橋孝 | 26 | 31 | 30 | 283 | 9.2% | 20.1% | 30.7% |
| 11 | 野畑凌 | 26 | 28 | 33 | 295 | 8.8% | 18.3% | 29.5% |
| 12 | 張田昂 | 24 | 35 | 25 | 243 | 9.9% | 24.3% | 34.6% |
| 13 | 山口達 | 20 | 25 | 15 | 252 | 7.9% | 17.9% | 23.8% |
| 14 | 町田直 | 18 | 16 | 14 | 131 | 13.7% | 26.0% | 36.6% |
| 15 | 澤田龍 | 18 | 19 | 22 | 153 | 11.8% | 24.2% | 38.6% |
| 16 | 仲野光 | 14 | 19 | 23 | 270 | 5.2% | 12.2% | 20.7% |
| 17 | 和田譲 | 13 | 12 | 22 | 131 | 9.9% | 19.1% | 35.9% |
| 18 | 木間龍 | 13 | 17 | 18 | 318 | 4.1% | 9.4% | 15.1% |
| 19 | 實川純 | 9 | 9 | 10 | 93 | 9.7% | 19.4% | 30.1% |
| 20 | 西啓太 | 9 | 7 | 9 | 111 | 8.1% | 14.4% | 22.5% |
📊 AI勝率一覧
1R
645.5%
921.5%
411.3%
108.0%
35.2%
73.2%
52.3%
81.5%
10.9%
20.5%
2R
543.8%
821.8%
912.5%
108.2%
14.7%
43.3%
62.5%
21.6%
30.9%
70.6%
3R
540.6%
118.6%
1112.5%
68.2%
125.9%
44.0%
92.9%
142.9%
31.3%
70.8%
80.8%
130.6%
100.5%
20.4%
4R
741.8%
1220.9%
812.3%
98.6%
25.3%
13.1%
42.5%
62.5%
111.5%
50.7%
100.6%
30.4%
5R
540.9%
1120.5%
912.3%
78.0%
86.4%
43.8%
22.5%
62.5%
31.2%
121.0%
100.6%
10.4%
6R
744.6%
220.0%
411.6%
118.2%
65.7%
93.5%
12.3%
31.7%
101.3%
80.6%
50.4%
7R
1241.3%
1020.4%
710.8%
67.8%
45.7%
113.8%
133.7%
82.4%
91.4%
50.7%
10.6%
140.5%
30.4%
20.4%
8R
642.6%
219.7%
311.7%
48.1%
125.9%
74.0%
82.6%
102.4%
51.2%
90.8%
110.6%
10.4%
9R
943.7%
1121.2%
812.3%
16.3%
65.8%
104.1%
22.5%
41.8%
51.1%
70.7%
30.5%
10R
236.4%
1420.2%
1212.6%
99.1%
116.0%
44.8%
72.8%
102.8%
52.5%
80.9%
30.7%
10.5%
130.4%
60.4%
11R
838.6%
619.3%
1312.3%
99.0%
105.9%
54.7%
123.2%
12.9%
31.2%
70.7%
110.7%
140.6%
20.4%
40.4%
12R
1036.9%
821.1%
411.9%
148.6%
66.4%
124.7%
93.3%
72.8%
31.6%
20.9%
110.6%
50.6%
10.4%
130.4%
🎯 レースごとAI評価値
地方船橋 1R12:10 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | ランナーズハイ川島正 | 45.5% | 65.1% | 77.4% |
| 9 | フレンドヤマト和田譲 | 21.5% | 43.7% | 62.6% |
| 4 | シリウスフォンテン張田昂 | 11.3% | 28.6% | 46.6% |
| 10 | ビービーウォルドゴンサ | 8.0% | 21.0% | 37.4% |
| 3 | ハルカノハル岡村健 | 5.2% | 14.8% | 25.6% |
| 7 | フユナナベース笠野雄 | 3.2% | 11.1% | 19.6% |
| 5 | ヨルノティムール野澤憲 | 2.3% | 7.9% | 13.8% |
| 8 | リブロボア本橋孝 | 1.5% | 5.2% | 10.7% |
| 1 | ラリルレロ沖響主 | 0.9% | 2.7% | 5.5% |
| 2 | クシナダヒメ山本大 | 0.5% | 1.6% | 3.0% |
地方船橋 2R12:45 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | グランルシウス和田譲 | 43.8% | 63.9% | 76.8% |
| 8 | スティールビート張田昂 | 21.8% | 43.7% | 62.0% |
| 9 | ブラストクローバーゴンサ | 12.5% | 31.2% | 49.4% |
| 10 | キミトヒカレ木間龍 | 8.2% | 21.0% | 37.1% |
| 1 | タカイチイーロン秋元耕 | 4.7% | 12.7% | 24.3% |
| 4 | ツクバヴィヴァン山口達 | 3.3% | 10.7% | 19.8% |
| 6 | プレシャスジャック篠谷葵 | 2.5% | 8.1% | 14.9% |
| 2 | ラグーンクィーン福原杏 | 1.6% | 5.4% | 10.6% |
| 3 | ダイバマアヤ及川烈 | 0.9% | 2.9% | 6.3% |
| 7 | フルーツポンチ菅原吏 | 0.6% | 1.7% | 3.1% |
地方船橋 3R13:20 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | バルドリア和田譲 | 40.6% | 58.1% | 72.5% |
| 1 | デルマオペラ本田重 | 18.6% | 35.5% | 49.1% |
| 11 | ノリスケ仲野光 | 12.5% | 25.7% | 40.2% |
| 6 | クルールローザンヌ岡村健 | 8.2% | 20.6% | 34.0% |
| 12 | アルファウィンザーゴンサ | 5.9% | 15.9% | 26.1% |
| 4 | イマキュレイト | 4.0% | 11.8% | 19.4% |
| 9 | グリーンウォレス沖響主 | 2.9% | 9.5% | 15.6% |
| 14 | ユーロックデュード菅原吏 | 2.9% | 7.7% | 12.8% |
| 3 | エヴィエニス木間龍 | 1.3% | 5.7% | 9.2% |
| 7 | ソウ藤本現 | 0.8% | 2.9% | 6.1% |
| 8 | キャラメルショコラ小杉亮 | 0.8% | 2.3% | 4.3% |
| 13 | サンボールダー椿聡太 | 0.6% | 1.7% | 3.0% |
| 10 | ルナティックアイ庄司大 | 0.5% | 1.1% | 2.6% |
| 2 | エメラルアタック山本大 | 0.4% | 0.9% | 1.7% |
地方船橋 4R13:55 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | メイショウジェゼロ本田重 | 41.8% | 59.5% | 72.5% |
| 12 | ハマサン | 20.9% | 40.5% | 55.9% |
| 8 | ソリタリオカズ高橋利 | 12.3% | 30.5% | 45.0% |
| 9 | ギンレイ和田譲 | 8.6% | 21.2% | 35.3% |
| 2 | マイキーマックイン本橋孝 | 5.3% | 14.2% | 26.2% |
| 1 | オヨメサンバ濱田達 | 3.1% | 11.1% | 18.7% |
| 4 | シェナハート半澤慶 | 2.5% | 10.0% | 15.6% |
| 6 | エイシンペリドット沖響主 | 2.5% | 6.4% | 11.5% |
| 11 | ゴールドボード秋元耕 | 1.5% | 4.6% | 8.8% |
| 5 | シュヴァルツボーイ椿聡太 | 0.7% | 2.6% | 4.6% |
| 10 | セグレタリオレディ庄司大 | 0.6% | 1.6% | 3.1% |
| 3 | エースフラワー臼井健 | 0.4% | 1.1% | 2.3% |
地方船橋 5R16:50 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | ヒューザー澤田龍 | 40.9% | 58.9% | 72.2% |
| 11 | ペントハウス張田昂 | 20.5% | 40.4% | 55.7% |
| 9 | メイナンファスト木間龍 | 12.3% | 29.3% | 46.0% |
| 7 | ジーティーグレース佐野遥 | 8.0% | 20.9% | 35.1% |
| 8 | ニシノギャルズ篠谷葵 | 6.4% | 16.0% | 26.5% |
| 4 | メロウアンバー和田譲 | 3.8% | 12.7% | 20.1% |
| 2 | カネトシライパー及川烈 | 2.5% | 10.1% | 15.6% |
| 6 | エムワンワークス山口達 | 2.5% | 6.4% | 11.5% |
| 3 | トゥンカロン藤本現 | 1.2% | 4.4% | 8.2% |
| 12 | ナンヨーラーク吉留孝 | 1.0% | 3.1% | 5.6% |
| 10 | エスケイドラゴン山中悠 | 0.6% | 1.6% | 3.4% |
| 1 | ヤマチョウミニヨン笠野雄 | 0.4% | 1.0% | 2.4% |
地方船橋 6R17:25 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | コパノミラノ篠谷葵 | 44.6% | 63.5% | 73.0% |
| 2 | キャッスルレーヴ仲野光 | 20.0% | 39.5% | 54.2% |
| 4 | メイショウカンムリ中山遥 | 11.6% | 28.4% | 42.6% |
| 11 | セザンバトラー小杉亮 | 8.2% | 20.9% | 34.8% |
| 6 | ケイアイワカポノ岡村健 | 5.7% | 15.7% | 26.9% |
| 9 | ユウトザアシゲ | 3.5% | 12.4% | 19.8% |
| 1 | テンダリー及川烈 | 2.3% | 9.5% | 15.3% |
| 3 | フォートウィリアム室陽一 | 1.7% | 6.5% | 11.3% |
| 10 | シトロンヴェール加藤雄 | 1.3% | 3.8% | 7.9% |
| 8 | ニシノジーク國分祐 | 0.6% | 2.0% | 3.6% |
| 5 | ボルドーダゲール増田充 | 0.4% | 1.4% | 2.8% |
地方船橋 7R18:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 12 | カウィバウィボ川島正 | 41.3% | 58.1% | 68.6% |
| 10 | ベルモンド本田重 | 20.4% | 37.7% | 51.8% |
| 7 | リュウノマキロイ野澤憲 | 10.8% | 24.0% | 37.1% |
| 6 | プレストシャドウ山中悠 | 7.8% | 20.6% | 33.8% |
| 4 | タカラバディウス和田譲 | 5.7% | 15.4% | 26.5% |
| 11 | バブリーヒーロー秋元耕 | 3.8% | 12.8% | 20.2% |
| 13 | ロードサミット木間龍 | 3.7% | 12.8% | 18.6% |
| 8 | チーフルガール椿聡太 | 2.4% | 8.3% | 14.7% |
| 9 | ハットリ笠野雄 | 1.4% | 6.2% | 10.3% |
| 5 | マリノレーヴェ本橋孝 | 0.7% | 3.3% | 7.2% |
| 1 | クラバエル藤本現 | 0.6% | 2.1% | 4.4% |
| 14 | マイリトルロマンス西村栄 | 0.5% | 1.1% | 2.6% |
| 3 | エイシンジンジャー山本大 | 0.4% | 1.5% | 3.0% |
| 2 | モーニンジェーピー菅原吏 | 0.4% | 0.9% | 2.0% |
地方船橋 8R18:35 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | アースブルー山中悠 | 42.6% | 59.3% | 71.2% |
| 2 | アトラクトラン岡村健 | 19.7% | 37.0% | 52.3% |
| 3 | イニシエート笠野雄 | 11.7% | 27.6% | 39.5% |
| 4 | マイビリーブ本田重 | 8.1% | 20.2% | 33.2% |
| 12 | キャッスルシャイン小杉亮 | 5.9% | 16.6% | 26.2% |
| 7 | タイセイガナール篠谷葵 | 4.0% | 12.8% | 20.7% |
| 8 | デルマネコダマシ山口達 | 2.6% | 10.2% | 15.3% |
| 10 | フレンドシルバー藤本現 | 2.4% | 6.7% | 12.5% |
| 5 | ハーイバービーゴンサ | 1.2% | 4.4% | 9.4% |
| 9 | マルヒロユートピア庄司大 | 0.8% | 2.9% | 5.5% |
| 11 | ラブシックボッサ仲野光 | 0.6% | 1.8% | 3.8% |
| 1 | バスターウルフ木間龍 | 0.4% | 1.1% | 2.5% |
地方船橋 9R19:05 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | ツツウラウラ本田重 | 43.7% | 65.3% | 72.3% |
| 11 | ミホノキセキ椿聡太 | 21.2% | 41.5% | 56.5% |
| 8 | ベニシア和田譲 | 12.3% | 29.9% | 46.2% |
| 1 | サベージラヴ藤本現 | 6.3% | 18.1% | 29.6% |
| 6 | プレストガウディー所 蛍 | 5.8% | 15.8% | 27.2% |
| 10 | ビスマルク濱田達 | 4.1% | 12.4% | 19.9% |
| 2 | ジェネシスミザール仲野光 | 2.5% | 10.2% | 16.3% |
| 4 | メイメイメファ岡村健 | 1.8% | 6.6% | 11.7% |
| 5 | タツノマッハ庄司大 | 1.1% | 3.8% | 7.3% |
| 7 | アイグレース張田昂 | 0.7% | 2.2% | 3.9% |
| 3 | チェルカトローヴァ木間龍 | 0.5% | 1.6% | 3.0% |
地方船橋 10R19:35 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | プレヴナンス中山遥 | 36.4% | 56.0% | 63.3% |
| 14 | ルーラーオブダート保園翔 | 20.2% | 34.4% | 47.3% |
| 12 | ブライトビギニング岡村健 | 12.6% | 27.2% | 37.6% |
| 9 | マシュー本田重 | 9.1% | 21.3% | 33.8% |
| 11 | サラサグッドワーク増田充 | 6.0% | 16.1% | 26.7% |
| 4 | ダイジェスト張田昂 | 4.8% | 12.1% | 20.4% |
| 7 | ハセノガイセン川島正 | 2.8% | 9.0% | 16.2% |
| 10 | クレフェノー小杉亮 | 2.8% | 8.0% | 12.7% |
| 5 | ジョセフィーナ高橋利 | 2.5% | 8.1% | 12.1% |
| 8 | ランドプラネット木間龍 | 0.9% | 3.3% | 8.9% |
| 3 | アナザーメイト椿聡太 | 0.7% | 3.4% | 6.7% |
| 1 | ルナフォルトゥーナ藤本現 | 0.5% | 2.1% | 2.8% |
| 13 | ガーベランクイーン山本大 | 0.4% | 1.1% | 2.6% |
| 6 | ブレイヴアウト山口達 | 0.4% | 1.2% | 3.0% |
地方船橋 11R20:15 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | トップランカーゴンサ | 38.6% | 56.5% | 65.7% |
| 6 | アヤサンジョウタロ本田重 | 19.3% | 37.5% | 51.7% |
| 13 | マロンソレイユ岡村健 | 12.3% | 25.9% | 36.2% |
| 9 | ロードルーチェ藤本現 | 9.0% | 21.3% | 33.8% |
| 10 | ベラジオエンペラー笠野雄 | 5.9% | 15.8% | 25.9% |
| 5 | クラウニングカップ鷹見陸 | 4.7% | 12.1% | 20.4% |
| 12 | クラムスコイ本橋孝 | 3.2% | 8.3% | 13.5% |
| 1 | リッキーズラック和田譲 | 2.9% | 10.2% | 14.7% |
| 3 | アイリーズ山中悠 | 1.2% | 5.9% | 9.9% |
| 7 | モコパンチ秋元耕 | 0.7% | 3.1% | 7.1% |
| 11 | コンヨバンコク川島正 | 0.7% | 3.2% | 5.1% |
| 14 | レジェンドマスター張田昂 | 0.6% | 1.4% | 3.7% |
| 2 | タツノスカイ篠谷葵 | 0.4% | 1.0% | 1.9% |
| 4 | ストゥディア木間龍 | 0.4% | 1.1% | 2.6% |
地方船橋 12R20:50 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 10 | ツインドライヴゴンサ | 36.9% | 58.7% | 65.8% |
| 8 | アプレイザー本田重 | 21.1% | 38.9% | 51.7% |
| 4 | シュヴァルツナーガ小杉亮 | 11.9% | 25.4% | 36.4% |
| 14 | オスマンサス山本大 | 8.6% | 22.3% | 32.4% |
| 6 | ユメデアエタラ岡村健 | 6.4% | 15.7% | 26.8% |
| 12 | ピースウォリアー張田昂 | 4.7% | 12.7% | 19.4% |
| 9 | レオソルジャー仲野光 | 3.3% | 10.9% | 16.4% |
| 7 | ビップライアン秋元耕 | 2.8% | 8.7% | 13.0% |
| 3 | タイムトゥキル所 蛍 | 1.6% | 7.0% | 10.0% |
| 2 | トリケトラ山中悠 | 0.9% | 4.3% | 6.6% |
| 11 | ベルルート杉山海 | 0.6% | 3.2% | 5.2% |
| 5 | ラブリーモンスター川島正 | 0.6% | 2.4% | 5.0% |
| 1 | ジャガンナート吉留孝 | 0.4% | 1.1% | 2.2% |
| 13 | セイウンスイート國分祐 | 0.4% | 1.0% | 1.9% |
プレビュー生成: 2026-11-03 13:06 / 対象: 地方 船橋 2026-11-03 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

