
みつは
今日は大村競艇なのだ。全艇のAI評価値をチェックしていくのだ。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競艇直近開催(11/2)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
下関
3連単1的中
- 11/2 下関 6R3連単AI 1→5→4 → 1→5→4着 的中¥1,190
大村
3連複1的中
- 11/2 大村 2R3連複AI 1-4-6 → 4-6-1着 的中¥1,090
宮島
3連単1的中
- 11/2 宮島 7R3連単AI 1→4→2 → 1→4→2着 的中¥1,420
江戸川
3連単1的中
- 11/2 江戸川 10R3連単AI 1→4→3 → 1→4→3着 的中¥3,490
津
2連単1的中
- 11/2 津 4R2連単AI 3→1 → 3→1着 的中¥1,060
浜名湖
3連単1的中
- 11/2 浜名湖 2R3連単AI 1→4→2 → 1→4→2着 的中¥1,350
🚤 大村 選手成績直近1年 2025/11/03〜2026/11/02
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石橋道友 | 21 | 14 | 7 | 51 | 41.2% | 68.6% | 82.4% |
| 2 | 下條雄太郎 | 21 | 11 | 7 | 55 | 38.2% | 58.2% | 70.9% |
| 3 | 桑原悠 | 20 | 10 | 8 | 54 | 37.0% | 55.6% | 70.4% |
| 4 | 真庭明志 | 18 | 12 | 12 | 65 | 27.7% | 46.2% | 64.6% |
| 5 | 赤坂俊輔 | 16 | 13 | 18 | 69 | 23.2% | 42.0% | 68.1% |
| 6 | 榎幸司 | 16 | 23 | 9 | 81 | 19.8% | 48.1% | 59.3% |
| 7 | 重成一人 | 12 | 1 | 5 | 26 | 46.2% | 50.0% | 69.2% |
| 8 | 市橋卓士 | 11 | 7 | 2 | 25 | 44.0% | 72.0% | 80.0% |
| 9 | 西野翔太 | 11 | 6 | 3 | 27 | 40.7% | 63.0% | 74.1% |
| 10 | 飛田江己 | 11 | 5 | 3 | 28 | 39.3% | 57.1% | 67.9% |
| 11 | 村上遼 | 11 | 11 | 10 | 45 | 24.4% | 48.9% | 71.1% |
| 12 | 坪口竜也 | 11 | 12 | 14 | 61 | 18.0% | 37.7% | 60.7% |
| 13 | 島村隆幸 | 10 | 4 | 4 | 24 | 41.7% | 58.3% | 75.0% |
| 14 | 原田才一郎 | 10 | 6 | 0 | 25 | 40.0% | 64.0% | 64.0% |
| 15 | 木谷賢太 | 10 | 5 | 3 | 27 | 37.0% | 55.6% | 66.7% |
| 16 | 宮田龍馬 | 10 | 5 | 6 | 28 | 35.7% | 53.6% | 75.0% |
| 17 | 青木蓮 | 10 | 2 | 5 | 28 | 35.7% | 42.9% | 60.7% |
| 18 | 谷川将太 | 10 | 3 | 7 | 31 | 32.3% | 41.9% | 64.5% |
| 19 | 尾崎雄二 | 10 | 8 | 7 | 39 | 25.6% | 46.2% | 64.1% |
| 20 | 眞鳥章太 | 10 | 8 | 10 | 51 | 19.6% | 35.3% | 54.9% |
📊 AI勝率一覧
1R
152.1%
319.7%
210.7%
67.9%
47.5%
52.1%
2R
151.3%
222.1%
49.4%
38.6%
55.6%
62.9%
3R
167.1%
313.0%
47.2%
57.2%
24.2%
61.3%
4R
152.5%
222.8%
312.3%
66.3%
43.5%
52.6%
5R
166.4%
313.7%
67.6%
26.9%
44.0%
51.4%
6R
161.6%
323.4%
47.4%
22.9%
52.4%
62.3%
7R
172.2%
412.0%
37.0%
54.6%
23.8%
60.4%
8R
154.2%
415.4%
212.3%
58.4%
65.2%
34.5%
9R
163.1%
213.6%
311.2%
47.4%
53.3%
61.3%
10R
158.3%
213.0%
312.7%
49.2%
55.4%
61.5%
11R
171.0%
210.3%
36.8%
46.6%
54.3%
61.0%
12R
171.8%
411.1%
27.6%
36.4%
51.8%
61.3%
🎯 レースごとAI評価値
競艇大村 1R15:24 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 下河雅史B1 福岡 | 52.1% | 81.0% | 94.2% |
| 3 | 是澤孝宏A2 滋賀 | 19.7% | 47.1% | 72.0% |
| 2 | 濱崎誠B1 大阪 | 10.7% | 27.0% | 48.9% |
| 6 | 杉山裕也A2 愛知 | 7.9% | 20.2% | 37.9% |
| 4 | 杉田篤光B1 静岡 | 7.5% | 19.2% | 36.2% |
| 5 | 谷口健一B1 福井 | 2.1% | 5.5% | 10.8% |
競艇大村 2R15:50 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 木下雄介A2 滋賀 | 51.3% | 80.7% | 94.1% |
| 2 | 河村了A1 愛知 | 22.1% | 51.9% | 76.4% |
| 4 | 山崎裕司A2 広島 | 9.4% | 23.8% | 44.9% |
| 3 | 倉田茂将B1 愛知 | 8.6% | 21.8% | 41.5% |
| 5 | 坂口貴彦B1 岡山 | 5.6% | 14.4% | 28.1% |
| 6 | 木場悠介B1 長崎 | 2.9% | 7.4% | 14.8% |
競艇大村 3R16:24 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 後藤翔之A2 東京 | 67.1% | 91.4% | 98.3% |
| 3 | 篠原飛翔A2 福岡 | 13.0% | 42.4% | 69.6% |
| 4 | 松下哲也B1 福岡 | 7.2% | 24.0% | 47.0% |
| 5 | 前田聖文A1 愛知 | 7.2% | 23.9% | 46.8% |
| 2 | 長谷川親B1 香川 | 4.2% | 14.0% | 28.8% |
| 6 | 藤森拓海B1 福岡 | 1.3% | 4.4% | 9.4% |
競艇大村 4R16:51 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 野間大樹A2 大阪 | 52.5% | 82.2% | 95.2% |
| 2 | 里岡右貴A1 福岡 | 22.8% | 54.2% | 79.9% |
| 3 | 重冨勇哉B1 山口 | 12.3% | 31.1% | 58.6% |
| 6 | 渡邉雄朗A1 東京 | 6.3% | 16.4% | 33.0% |
| 4 | 福田理B1 岡山 | 3.5% | 9.3% | 19.2% |
| 5 | 広瀬聖仁B1 愛知 | 2.6% | 6.8% | 14.1% |
競艇大村 5R17:17 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 鶴田勇雄A2 福岡 | 66.4% | 91.0% | 98.2% |
| 3 | 重成一人A1 香川 | 13.7% | 43.7% | 71.0% |
| 6 | 北村征嗣A1 大阪 | 7.6% | 24.9% | 48.7% |
| 2 | 立具敬司B2 大阪 | 6.9% | 22.6% | 44.7% |
| 4 | 重富伸也B1 長崎 | 4.0% | 13.3% | 27.6% |
| 5 | 岩井繁B1 広島 | 1.4% | 4.5% | 9.7% |
競艇大村 6R17:48 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉村誠A1 静岡 | 61.6% | 90.1% | 98.3% |
| 3 | 北山康介A2 東京 | 23.4% | 64.6% | 88.8% |
| 4 | 三宅健太B1 広島 | 7.4% | 22.0% | 53.5% |
| 2 | 谷口健一B1 福井 | 2.9% | 8.9% | 22.7% |
| 5 | 井上大輔B1 岡山 | 2.4% | 7.4% | 18.8% |
| 6 | 真庭明志A2 長崎 | 2.3% | 7.0% | 17.9% |
競艇大村 7R18:17 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 小山勉A1 埼玉 | 72.2% | 94.1% | 99.1% |
| 4 | 佐藤悠A2 福井 | 12.0% | 45.2% | 74.0% |
| 3 | 中野夢斗B1 愛知 | 7.0% | 26.8% | 53.9% |
| 5 | 濱崎誠B1 大阪 | 4.6% | 17.6% | 37.5% |
| 2 | 吉岡誠B1 山口 | 3.8% | 14.5% | 31.4% |
| 6 | 久保翔耶B2 香川 | 0.4% | 1.8% | 4.0% |
競艇大村 8R18:48 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 本村大B1 長崎 | 54.2% | 82.2% | 94.5% |
| 4 | 坂口貴彦B1 岡山 | 15.4% | 38.8% | 62.9% |
| 2 | 杉田篤光B1 静岡 | 12.3% | 31.6% | 54.3% |
| 5 | 大神康司A1 福岡 | 8.4% | 21.8% | 39.8% |
| 6 | 稗田聖也A1 福岡 | 5.2% | 13.7% | 25.9% |
| 3 | 長谷川親B1 香川 | 4.5% | 11.9% | 22.6% |
競艇大村 9R19:16 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 杉山裕也A2 愛知 | 63.1% | 89.1% | 97.7% |
| 2 | 木下雄介A2 滋賀 | 13.6% | 40.2% | 67.8% |
| 3 | 前田聖文A1 愛知 | 11.2% | 33.6% | 60.6% |
| 4 | 重冨勇哉B1 山口 | 7.4% | 22.6% | 44.1% |
| 5 | 重成一人A1 香川 | 3.3% | 10.2% | 21.1% |
| 6 | 野間大樹A2 大阪 | 1.3% | 4.2% | 8.8% |
競艇大村 10R19:48 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 真庭明志A2 長崎 | 58.3% | 85.5% | 96.2% |
| 2 | 後藤翔之A2 東京 | 13.0% | 35.3% | 60.3% |
| 3 | 里岡右貴A1 福岡 | 12.7% | 34.4% | 59.2% |
| 4 | 是澤孝宏A2 滋賀 | 9.2% | 25.3% | 46.4% |
| 5 | 河村了A1 愛知 | 5.4% | 15.1% | 29.2% |
| 6 | 鶴田勇雄A2 福岡 | 1.5% | 4.3% | 8.6% |
競艇大村 11R20:17 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 北村征嗣A1 大阪 | 71.0% | 93.3% | 98.9% |
| 2 | 小山勉A1 埼玉 | 10.3% | 37.6% | 64.7% |
| 3 | 山崎裕司A2 広島 | 6.8% | 25.2% | 48.7% |
| 4 | 篠原飛翔A2 福岡 | 6.6% | 24.2% | 47.0% |
| 5 | 吉村誠A1 静岡 | 4.3% | 16.0% | 32.7% |
| 6 | 下河雅史B1 福岡 | 1.0% | 3.7% | 8.0% |
競艇大村 12R20:45 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 渡邉雄朗A1 東京 | 71.8% | 93.8% | 99.1% |
| 4 | 北山康介A2 東京 | 11.1% | 41.5% | 70.4% |
| 2 | 松下哲也B1 福岡 | 7.6% | 28.8% | 56.0% |
| 3 | 木場悠介B1 長崎 | 6.4% | 24.3% | 48.8% |
| 5 | 重富伸也B1 長崎 | 1.8% | 6.7% | 14.8% |
| 6 | 佐藤悠A2 福井 | 1.3% | 4.9% | 10.9% |
プレビュー生成: 2026-11-03 08:11 / 対象: 競艇 大村 2026-11-03 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

