
みつは
今日は下関競艇なのだ。全艇のAI評価値をチェックしていくのだ。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競艇直近開催(11/2)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
下関
3連単1的中
- 11/2 下関 6R3連単AI 1→5→4 → 1→5→4着 的中¥1,190
大村
3連複1的中
- 11/2 大村 2R3連複AI 1-4-6 → 4-6-1着 的中¥1,090
宮島
3連単1的中
- 11/2 宮島 7R3連単AI 1→4→2 → 1→4→2着 的中¥1,420
江戸川
3連単1的中
- 11/2 江戸川 10R3連単AI 1→4→3 → 1→4→3着 的中¥3,490
津
2連単1的中
- 11/2 津 4R2連単AI 3→1 → 3→1着 的中¥1,060
浜名湖
3連単1的中
- 11/2 浜名湖 2R3連単AI 1→4→2 → 1→4→2着 的中¥1,350
🚤 下関 選手成績直近1年 2025/11/03〜2026/11/02
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柳生泰二 | 24 | 8 | 4 | 38 | 63.2% | 84.2% | 94.7% |
| 2 | 島川海輝 | 17 | 6 | 8 | 51 | 33.3% | 45.1% | 60.8% |
| 3 | 森野正弘 | 17 | 10 | 6 | 51 | 33.3% | 52.9% | 64.7% |
| 4 | 佐々木完太 | 15 | 16 | 8 | 54 | 27.8% | 57.4% | 72.2% |
| 5 | 清水愛海 | 14 | 10 | 8 | 45 | 31.1% | 53.3% | 71.1% |
| 6 | 寺田祥 | 14 | 12 | 8 | 47 | 29.8% | 55.3% | 72.3% |
| 7 | 片岡恵里 | 14 | 6 | 7 | 50 | 28.0% | 40.0% | 54.0% |
| 8 | 中川りな | 13 | 1 | 4 | 25 | 52.0% | 56.0% | 72.0% |
| 9 | 谷村一哉 | 13 | 8 | 10 | 39 | 33.3% | 53.8% | 79.5% |
| 10 | 田口節子 | 12 | 6 | 2 | 31 | 38.7% | 58.1% | 64.5% |
| 11 | 江本真治 | 12 | 12 | 10 | 44 | 27.3% | 54.5% | 77.3% |
| 12 | 海野康志郎 | 11 | 4 | 5 | 28 | 39.3% | 53.6% | 71.4% |
| 13 | 篠崎元志 | 11 | 5 | 7 | 28 | 39.3% | 57.1% | 82.1% |
| 14 | 櫻本あゆみ | 11 | 10 | 5 | 30 | 36.7% | 70.0% | 86.7% |
| 15 | 岡村慶太 | 10 | 2 | 2 | 16 | 62.5% | 75.0% | 87.5% |
| 16 | 平田忠則 | 10 | 3 | 1 | 16 | 62.5% | 81.2% | 87.5% |
| 17 | 松尾夏海 | 10 | 4 | 3 | 20 | 50.0% | 70.0% | 85.0% |
| 18 | 榎幸司 | 10 | 7 | 5 | 29 | 34.5% | 58.6% | 75.9% |
| 19 | 船岡洋一郎 | 10 | 4 | 7 | 32 | 31.2% | 43.8% | 65.6% |
| 20 | 井本昌也 | 10 | 3 | 8 | 36 | 27.8% | 36.1% | 58.3% |
📊 AI勝率一覧
1R
156.2%
316.3%
212.6%
49.0%
63.5%
52.5%
2R
137.3%
217.9%
615.5%
314.7%
410.8%
53.7%
3R
142.8%
229.1%
58.8%
38.7%
45.6%
64.9%
4R
149.5%
221.6%
610.3%
59.1%
45.2%
34.3%
5R
155.3%
426.7%
26.9%
36.5%
53.5%
61.1%
6R
157.4%
318.0%
410.2%
510.0%
23.8%
60.7%
7R
144.0%
225.7%
414.7%
57.2%
37.0%
61.5%
8R
148.0%
225.9%
314.2%
65.9%
45.4%
50.6%
9R
159.6%
313.5%
212.0%
48.4%
54.6%
61.9%
10R
158.9%
314.8%
212.5%
45.3%
54.9%
63.5%
11R
163.9%
210.4%
410.1%
39.0%
55.2%
61.5%
12R
171.3%
28.2%
57.4%
37.3%
44.2%
61.6%
🎯 レースごとAI評価値
競艇下関 1R17:41 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 眞田英二B2 徳島 | 56.2% | 84.2% | 95.8% |
| 3 | 寺本重宣A2 東京 | 16.3% | 42.1% | 68.2% |
| 2 | 浜崎準也B1 岡山 | 12.6% | 33.2% | 58.5% |
| 4 | 星野太郎B1 三重 | 9.0% | 24.1% | 44.9% |
| 6 | 森竜也B1 三重 | 3.5% | 9.5% | 18.8% |
| 5 | 石倉拓美B2 山口 | 2.5% | 6.9% | 13.8% |
競艇下関 2R18:08 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 谷勝幸B1 広島 | 37.3% | 64.7% | 83.2% |
| 2 | 乃村康友B1 三重 | 17.9% | 37.9% | 58.5% |
| 6 | 吉田凌太A1 愛知 | 15.5% | 33.3% | 52.9% |
| 3 | 伊藤喜智A2 大阪 | 14.7% | 31.6% | 50.7% |
| 4 | 新田洋一B1 広島 | 10.8% | 23.9% | 39.8% |
| 5 | 小畑実成B1 岡山 | 3.7% | 8.5% | 14.9% |
競艇下関 3R18:34 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 西村秀樹B1 福岡 | 42.8% | 73.4% | 90.3% |
| 2 | 青木玄太A1 滋賀 | 29.1% | 59.8% | 81.9% |
| 5 | 山崎祥A2 山口 | 8.8% | 20.9% | 39.5% |
| 3 | 木下陽介B1 東京 | 8.7% | 20.6% | 39.1% |
| 4 | 阿波勝哉B1 東京 | 5.6% | 13.6% | 26.3% |
| 6 | 川原涼A2 愛知 | 4.9% | 11.8% | 22.9% |
競艇下関 4R19:03 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 松田隆司B1 福岡 | 49.5% | 78.7% | 93.0% |
| 2 | 島田賢人A1 埼玉 | 21.6% | 49.5% | 73.6% |
| 6 | 古賀繁輝A1 佐賀 | 10.3% | 25.3% | 46.0% |
| 5 | 梶野学志A2 東京 | 9.1% | 22.5% | 41.4% |
| 4 | 浦野海B2 福岡 | 5.2% | 13.1% | 25.0% |
| 3 | 花本夏樹B1 三重 | 4.3% | 10.9% | 21.0% |
競艇下関 5R19:30 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 田中宏樹A2 福岡 | 55.3% | 86.0% | 97.0% |
| 4 | 森野正弘A1 山口 | 26.7% | 64.9% | 88.1% |
| 2 | 占部一真B1 福岡 | 6.9% | 18.8% | 43.6% |
| 3 | 佐藤大騎B1 大阪 | 6.5% | 17.5% | 40.8% |
| 5 | 金山立樹B1 東京 | 3.5% | 9.6% | 22.9% |
| 6 | 横田茂B1 広島 | 1.1% | 3.1% | 7.6% |
競艇下関 6R19:56 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山下大輝A1 兵庫 | 57.4% | 85.5% | 96.5% |
| 3 | 一瀬明A1 東京 | 18.0% | 47.1% | 74.1% |
| 4 | 鳥飼眞A2 福岡 | 10.2% | 27.7% | 52.2% |
| 5 | 山下和彦A2 広島 | 10.0% | 27.3% | 51.7% |
| 2 | 小畑実成B1 岡山 | 3.8% | 10.5% | 21.4% |
| 6 | 眞田英二B2 徳島 | 0.7% | 2.0% | 4.1% |
競艇下関 7R20:25 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 星野太郎B1 三重 | 44.0% | 74.1% | 91.1% |
| 2 | 東本勝利A2 三重 | 25.7% | 54.6% | 78.9% |
| 4 | 照屋厚仁A2 兵庫 | 14.7% | 33.8% | 59.2% |
| 5 | 小林一樹A2 山口 | 7.2% | 17.2% | 32.3% |
| 3 | 水原慎B1 徳島 | 7.0% | 16.7% | 31.5% |
| 6 | 西村秀樹B1 福岡 | 1.5% | 3.6% | 7.0% |
競艇下関 8R20:59 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山本浩輔B1 長崎 | 48.0% | 78.8% | 94.0% |
| 2 | 櫻井優A2 埼玉 | 25.9% | 57.4% | 82.7% |
| 3 | 中島昂章A2 佐賀 | 14.2% | 34.0% | 63.0% |
| 6 | 中澤和志A1 埼玉 | 5.9% | 14.7% | 29.6% |
| 4 | 谷勝幸B1 広島 | 5.4% | 13.5% | 27.3% |
| 5 | 八戸琉楓B2 長崎 | 0.6% | 1.6% | 3.4% |
競艇下関 9R21:25 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 古賀繁輝A1 佐賀 | 59.6% | 86.5% | 96.6% |
| 3 | 島田賢人A1 埼玉 | 13.5% | 37.4% | 63.1% |
| 2 | 山崎祥A2 山口 | 12.0% | 33.4% | 58.5% |
| 4 | 寺本重宣A2 東京 | 8.4% | 23.8% | 44.5% |
| 5 | 乃村康友B1 三重 | 4.6% | 13.3% | 26.2% |
| 6 | 田中宏樹A2 福岡 | 1.9% | 5.5% | 11.1% |
競艇下関 10R21:51 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉田凌太A1 愛知 | 58.9% | 86.1% | 96.4% |
| 3 | 森野正弘A1 山口 | 14.8% | 40.4% | 66.5% |
| 2 | 山下和彦A2 広島 | 12.5% | 34.5% | 60.1% |
| 4 | 伊藤喜智A2 大阪 | 5.3% | 15.1% | 29.6% |
| 5 | 青木玄太A1 滋賀 | 4.9% | 13.9% | 27.4% |
| 6 | 山下大輝A1 兵庫 | 3.5% | 10.0% | 19.9% |
競艇下関 11R22:20 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 川原涼A2 愛知 | 63.9% | 89.2% | 97.6% |
| 2 | 梶野学志A2 東京 | 10.4% | 31.6% | 56.1% |
| 4 | 一瀬明A1 東京 | 10.1% | 30.9% | 55.1% |
| 3 | 照屋厚仁A2 兵庫 | 9.0% | 27.6% | 50.5% |
| 5 | 東本勝利A2 三重 | 5.2% | 16.1% | 31.4% |
| 6 | 松田隆司B1 福岡 | 1.5% | 4.6% | 9.4% |
競艇下関 12R22:45 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 鳥飼眞A2 福岡 | 71.3% | 93.3% | 98.8% |
| 2 | 小林一樹A2 山口 | 8.2% | 30.2% | 54.9% |
| 5 | 櫻井優A2 埼玉 | 7.4% | 27.5% | 51.2% |
| 3 | 新田洋一B1 広島 | 7.3% | 27.1% | 50.6% |
| 4 | 浜崎準也B1 岡山 | 4.2% | 15.7% | 31.6% |
| 6 | 中島昂章A2 佐賀 | 1.6% | 6.1% | 12.8% |
プレビュー生成: 2026-11-03 08:11 / 対象: 競艇 下関 2026-11-03 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

