
みつは
今日は三国競艇なのだ。全艇のAI評価値をチェックしていくのだ。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競艇直近開催(11/2)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
下関
3連単1的中
- 11/2 下関 6R3連単AI 1→5→4 → 1→5→4着 的中¥1,190
大村
3連複1的中
- 11/2 大村 2R3連複AI 1-4-6 → 4-6-1着 的中¥1,090
宮島
3連単1的中
- 11/2 宮島 7R3連単AI 1→4→2 → 1→4→2着 的中¥1,420
江戸川
3連単1的中
- 11/2 江戸川 10R3連単AI 1→4→3 → 1→4→3着 的中¥3,490
津
2連単1的中
- 11/2 津 4R2連単AI 3→1 → 3→1着 的中¥1,060
浜名湖
3連単1的中
- 11/2 浜名湖 2R3連単AI 1→4→2 → 1→4→2着 的中¥1,350
🚤 三国 選手成績直近1年 2025/11/03〜2026/11/02
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 萩原秀人 | 35 | 18 | 13 | 79 | 44.3% | 67.1% | 83.5% |
| 2 | 武田光史 | 19 | 9 | 12 | 55 | 34.5% | 50.9% | 72.7% |
| 3 | 土山卓也 | 19 | 8 | 11 | 69 | 27.5% | 39.1% | 55.1% |
| 4 | 中島孝平 | 17 | 7 | 8 | 40 | 42.5% | 60.0% | 80.0% |
| 5 | 加藤優弥 | 17 | 10 | 8 | 72 | 23.6% | 37.5% | 48.6% |
| 6 | 為本智也 | 16 | 8 | 5 | 47 | 34.0% | 51.1% | 61.7% |
| 7 | 松田祐季 | 14 | 12 | 8 | 45 | 31.1% | 57.8% | 75.6% |
| 8 | 下出卓矢 | 14 | 11 | 3 | 47 | 29.8% | 53.2% | 59.6% |
| 9 | 金田智博 | 14 | 10 | 4 | 48 | 29.2% | 50.0% | 58.3% |
| 10 | 小林孝彰 | 14 | 11 | 9 | 64 | 21.9% | 39.1% | 53.1% |
| 11 | 佐藤悠 | 13 | 11 | 10 | 58 | 22.4% | 41.4% | 58.6% |
| 12 | 中本大樹 | 13 | 12 | 12 | 68 | 19.1% | 36.8% | 54.4% |
| 13 | 渡邊雄一郎 | 12 | 5 | 8 | 32 | 37.5% | 53.1% | 78.1% |
| 14 | 高倉孝太 | 11 | 5 | 10 | 39 | 28.2% | 41.0% | 66.7% |
| 15 | 室田泰史 | 11 | 14 | 13 | 69 | 15.9% | 36.2% | 55.1% |
| 16 | 永井彪也 | 10 | 7 | 5 | 27 | 37.0% | 63.0% | 81.5% |
| 17 | 木田峰由季 | 10 | 18 | 4 | 58 | 17.2% | 48.3% | 55.2% |
| 18 | 久田敏之 | 9 | 2 | 2 | 16 | 56.2% | 68.8% | 81.2% |
| 19 | 尾上雅也 | 9 | 2 | 3 | 16 | 56.2% | 68.8% | 87.5% |
| 20 | 権藤俊光 | 9 | 2 | 4 | 19 | 47.4% | 57.9% | 78.9% |
📊 AI勝率一覧
1R
174.0%
29.2%
55.3%
45.2%
33.7%
62.6%
2R
155.0%
230.3%
45.3%
35.2%
63.8%
50.4%
3R
167.5%
413.6%
310.0%
26.2%
52.2%
60.4%
4R
157.1%
423.8%
29.2%
56.0%
32.2%
61.7%
5R
163.2%
214.8%
411.6%
55.6%
34.4%
60.4%
6R
150.1%
420.5%
210.9%
57.5%
36.4%
64.6%
7R
152.3%
331.9%
26.7%
43.4%
52.9%
62.8%
8R
342.1%
124.1%
222.8%
47.9%
52.6%
60.4%
9R
152.3%
223.0%
316.3%
53.5%
43.5%
61.4%
10R
159.3%
317.5%
210.3%
56.1%
44.2%
62.7%
11R
161.6%
311.0%
210.9%
49.6%
55.8%
61.1%
12R
167.1%
49.2%
29.0%
38.5%
54.0%
62.2%
🎯 レースごとAI評価値
競艇三国 1R08:51 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 小芦るりA1 佐賀 | 74.0% | 94.5% | 99.1% |
| 2 | 金子貴志B1 福井 | 9.2% | 37.0% | 63.4% |
| 5 | 中北将史B1 三重 | 5.3% | 21.7% | 42.7% |
| 4 | 浅見宗孝B1 埼玉 | 5.2% | 21.1% | 41.7% |
| 3 | 中村駿平B1 愛知 | 3.7% | 15.2% | 31.1% |
| 6 | 関裕也B1 福岡 | 2.6% | 10.5% | 22.0% |
競艇三国 2R09:17 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 池田雄祐A2 愛知 | 55.0% | 87.4% | 97.7% |
| 2 | 鈴谷一平A1 兵庫 | 30.3% | 72.1% | 92.5% |
| 4 | 小林孝弘B1 山口 | 5.3% | 14.6% | 39.5% |
| 3 | 吉田光B1 佐賀 | 5.2% | 14.4% | 39.0% |
| 6 | 栗原直也B1 埼玉 | 3.8% | 10.5% | 28.6% |
| 5 | 直江健成B2 福井 | 0.4% | 1.0% | 2.7% |
競艇三国 3R09:43 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 松井賢治A2 兵庫 | 67.5% | 92.0% | 98.7% |
| 4 | 渡邊伸太B1 佐賀 | 13.6% | 44.8% | 74.6% |
| 3 | 石岡将太A2 群馬 | 10.0% | 33.4% | 63.5% |
| 2 | 田中孝明B1 福岡 | 6.2% | 21.0% | 43.6% |
| 5 | 村田浩司B1 山口 | 2.2% | 7.6% | 16.8% |
| 6 | 竹田采実B2 福井 | 0.4% | 1.2% | 2.7% |
競艇三国 4R10:09 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉永則雄A2 大阪 | 57.1% | 86.6% | 97.2% |
| 4 | 金田諭A1 埼玉 | 23.8% | 60.3% | 85.6% |
| 2 | 梅木敬太B1 福井 | 9.2% | 25.4% | 54.6% |
| 5 | 山一鉄也A2 福岡 | 6.0% | 16.7% | 37.1% |
| 3 | 横田海人B1 愛知 | 2.2% | 6.2% | 14.2% |
| 6 | 菊池宏志B1 山口 | 1.7% | 4.9% | 11.3% |
競艇三国 5R10:37 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 西橋奈未A1 福井 | 63.2% | 89.4% | 97.9% |
| 2 | 大瀧明日A2 愛知 | 14.8% | 43.9% | 72.6% |
| 4 | 小芦るりA1 佐賀 | 11.6% | 34.8% | 63.6% |
| 5 | 土屋千明A2 群馬 | 5.6% | 17.2% | 35.2% |
| 3 | 加藤奈月B1 福井 | 4.4% | 13.6% | 28.3% |
| 6 | 田中結B2 大阪 | 0.4% | 1.1% | 2.4% |
競艇三国 6R11:08 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 石田政吾B1 福井 | 50.1% | 79.1% | 93.0% |
| 4 | 深井利寿A1 滋賀 | 20.5% | 47.6% | 71.7% |
| 2 | 橋本年光B1 兵庫 | 10.9% | 26.8% | 47.9% |
| 5 | 北川幸典B1 広島 | 7.5% | 18.7% | 34.8% |
| 3 | 中北将史B1 三重 | 6.4% | 16.2% | 30.4% |
| 6 | 河野主樹A2 大阪 | 4.6% | 11.6% | 22.1% |
競艇三国 7R11:36 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 松本一毅B1 大阪 | 52.3% | 85.4% | 97.0% |
| 3 | 下寺秀和A1 広島 | 31.9% | 72.1% | 92.0% |
| 2 | 一柳和孝B1 埼玉 | 6.7% | 17.8% | 46.0% |
| 4 | 萬正嗣B1 群馬 | 3.4% | 9.2% | 24.2% |
| 5 | 金子貴志B1 福井 | 2.9% | 7.9% | 20.7% |
| 6 | 松尾拓A2 三重 | 2.8% | 7.6% | 20.0% |
競艇三国 8R12:09 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | 津田陸翔A1 広島 | 42.1% | 72.9% | 91.9% |
| 1 | 中村駿平B1 愛知 | 24.1% | 51.7% | 79.9% |
| 2 | 柘植政浩A2 滋賀 | 22.8% | 49.3% | 78.2% |
| 4 | 浦田晃嗣B1 佐賀 | 7.9% | 18.8% | 35.7% |
| 5 | 田中孝明B1 福岡 | 2.6% | 6.4% | 12.6% |
| 6 | 直江健成B2 福井 | 0.4% | 0.9% | 1.7% |
競艇三国 9R12:47 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 小林孝弘B1 山口 | 52.3% | 82.6% | 96.1% |
| 2 | 土屋千明A2 群馬 | 23.0% | 54.7% | 83.3% |
| 3 | 吉永則雄A2 大阪 | 16.3% | 40.5% | 73.5% |
| 5 | 浅見宗孝B1 埼玉 | 3.5% | 9.3% | 19.7% |
| 4 | 萩原丈太B1 福井 | 3.5% | 9.2% | 19.4% |
| 6 | 村岡賢B1 広島 | 1.4% | 3.7% | 8.0% |
競艇三国 10R13:18 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 渡邊伸太B1 佐賀 | 59.3% | 86.7% | 96.8% |
| 3 | 河野主樹A2 大阪 | 17.5% | 47.4% | 73.8% |
| 2 | 菊池宏志B1 山口 | 10.3% | 29.0% | 54.4% |
| 5 | 池田雄祐A2 愛知 | 6.1% | 17.3% | 34.6% |
| 4 | 加藤奈月B1 福井 | 4.2% | 12.0% | 24.5% |
| 6 | 谷津幸宏A2 埼玉 | 2.7% | 7.7% | 15.9% |
競艇三国 11R13:50 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 北川幸典B1 広島 | 61.6% | 87.7% | 97.0% |
| 3 | 松井賢治A2 兵庫 | 11.0% | 32.0% | 56.3% |
| 2 | 山一鉄也A2 福岡 | 10.9% | 31.7% | 55.9% |
| 4 | 栗原直也B1 埼玉 | 9.6% | 28.1% | 50.9% |
| 5 | 大瀧明日A2 愛知 | 5.8% | 17.2% | 33.1% |
| 6 | 萬正嗣B1 群馬 | 1.1% | 3.3% | 6.7% |
競艇三国 12R14:27 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 下寺秀和A1 広島 | 67.1% | 91.0% | 98.2% |
| 4 | 西橋奈未A1 福井 | 9.2% | 30.4% | 54.7% |
| 2 | 深井利寿A1 滋賀 | 9.0% | 29.6% | 53.5% |
| 3 | 金田諭A1 埼玉 | 8.5% | 28.0% | 51.3% |
| 5 | 鈴谷一平A1 兵庫 | 4.0% | 13.4% | 26.9% |
| 6 | 津田陸翔A1 広島 | 2.2% | 7.6% | 15.5% |
プレビュー生成: 2026-11-03 08:10 / 対象: 競艇 三国 2026-11-03 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

