
さくら
今日は盛岡競馬です。全頭の評価値をチェックしていきましょう。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
地方直近開催(11/1)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
佐賀
馬連1的中
- 11/1 佐賀 5R馬連AI 9-10 → 9-10着 的中¥1,220
馬単1的中
- 11/1 佐賀 5R馬単AI 9→10 → 9→10着 的中¥1,420
盛岡
馬連1的中
- 11/1 盛岡 9R馬連AI 2-7 → 2-7着 的中¥2,180
馬単1的中
- 11/1 盛岡 9R馬単AI 2→7 → 2→7着 的中¥2,630
ワイド1的中
- 11/1 盛岡 9RワイドAI 2-7 → 2・7 3着内 的中¥1,070
🏇 盛岡 騎手リーディング直近1年 2025/11/02〜2026/11/01
| 順 | 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 騎乗 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山本聡 | 54 | 38 | 26 | 212 | 25.5% | 43.4% | 55.7% |
| 2 | 高松亮 | 41 | 31 | 31 | 234 | 17.5% | 30.8% | 44.0% |
| 3 | 村上忍 | 29 | 35 | 25 | 224 | 12.9% | 28.6% | 39.7% |
| 4 | 山本政 | 27 | 27 | 29 | 217 | 12.4% | 24.9% | 38.2% |
| 5 | 高橋悠 | 25 | 24 | 21 | 237 | 10.5% | 20.7% | 29.5% |
| 6 | 菅原辰 | 23 | 20 | 17 | 258 | 8.9% | 16.7% | 23.3% |
| 7 | 山本紀 | 22 | 19 | 20 | 234 | 9.4% | 17.5% | 26.1% |
| 8 | 佐々志 | 21 | 19 | 25 | 227 | 9.3% | 17.6% | 28.6% |
| 9 | 鈴木祐 | 15 | 22 | 16 | 228 | 6.6% | 16.2% | 23.2% |
| 10 | 阿部英 | 13 | 17 | 18 | 193 | 6.7% | 15.5% | 24.9% |
| 11 | 関本玲 | 12 | 4 | 9 | 174 | 6.9% | 9.2% | 14.4% |
| 12 | 南郷家 | 11 | 10 | 14 | 144 | 7.6% | 14.6% | 24.3% |
| 13 | 小林凌 | 11 | 12 | 21 | 239 | 4.6% | 9.6% | 18.4% |
| 14 | 大坪慎 | 9 | 5 | 7 | 115 | 7.8% | 12.2% | 18.3% |
| 15 | 齋藤友 | 8 | 4 | 9 | 107 | 7.5% | 11.2% | 19.6% |
| 16 | 岩本怜 | 8 | 19 | 16 | 195 | 4.1% | 13.8% | 22.1% |
| 17 | 坂井瑛 | 6 | 12 | 10 | 136 | 4.4% | 13.2% | 20.6% |
| 18 | 塚本涼 | 5 | 20 | 26 | 238 | 2.1% | 10.5% | 21.4% |
| 19 | 石川倭 | 3 | 2 | 2 | 8 | 37.5% | 62.5% | 87.5% |
| 20 | 坂井瑛 | 2 | 5 | 2 | 59 | 3.4% | 11.9% | 15.3% |
📊 AI勝率一覧
1R
442.4%
619.6%
812.7%
118.5%
125.9%
73.8%
32.5%
21.8%
101.3%
90.7%
10.5%
50.4%
2R
745.3%
619.2%
811.9%
128.5%
115.8%
43.1%
22.2%
101.8%
51.1%
90.6%
30.4%
3R
646.1%
923.0%
812.1%
77.6%
14.5%
53.1%
41.9%
31.1%
20.7%
4R
447.2%
822.0%
611.7%
98.0%
34.9%
73.1%
51.6%
21.5%
5R
446.1%
220.1%
611.4%
108.1%
55.5%
12.9%
92.4%
71.7%
81.0%
30.9%
6R
643.3%
1220.4%
210.8%
47.7%
105.7%
73.7%
92.5%
112.0%
81.2%
31.2%
11.1%
50.4%
7R
643.8%
820.7%
110.4%
77.9%
96.3%
123.6%
112.7%
31.8%
41.2%
50.7%
20.5%
100.5%
8R
645.8%
320.1%
411.2%
98.2%
25.4%
103.7%
72.5%
81.7%
50.9%
10.5%
9R
1144.9%
819.6%
110.1%
47.5%
37.3%
73.9%
102.7%
61.7%
51.1%
90.7%
20.4%
10R
143.7%
419.6%
511.1%
37.6%
25.6%
64.3%
82.9%
101.9%
71.9%
90.7%
110.7%
11R
337.5%
117.5%
710.3%
210.0%
510.0%
94.5%
82.7%
62.7%
42.6%
100.8%
110.8%
120.6%
12R
339.2%
619.4%
912.2%
17.5%
46.1%
25.4%
113.5%
123.4%
81.2%
70.8%
50.7%
100.7%
🎯 レースごとAI評価値
地方盛岡 1R11:45 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | ティンクルバレット菅原辰 | 42.4% | 60.2% | 73.4% |
| 6 | モーリア阿部英 | 19.6% | 40.6% | 57.8% |
| 8 | コシタンタン南郷家 | 12.7% | 30.6% | 47.7% |
| 11 | ノアシルヴィ大坪慎 | 8.5% | 20.9% | 36.2% |
| 12 | エイシンティズナウ鈴木祐 | 5.9% | 14.9% | 28.2% |
| 7 | スティールシャトル佐々志 | 3.8% | 11.7% | 19.9% |
| 3 | コスモヴェレッド山本政 | 2.5% | 8.1% | 14.1% |
| 2 | クリノブリーゼ坂井瑛 | 1.8% | 4.8% | 9.4% |
| 10 | ダズルオーロラ村上忍 | 1.3% | 3.7% | 7.6% |
| 9 | キャリーアドリーム岩本怜 | 0.7% | 2.3% | 4.1% |
| 1 | ブラウオリゾン塚本涼 | 0.5% | 1.3% | 2.4% |
| 5 | ティルナノーグ関本玲 | 0.4% | 1.0% | 2.1% |
地方盛岡 2R12:20 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | メイヨシュア高橋悠 | 45.3% | 64.2% | 76.5% |
| 6 | ポデローサ齋藤友 | 19.2% | 42.4% | 59.3% |
| 8 | イディオム高松亮 | 11.9% | 31.1% | 48.5% |
| 12 | オーケースマイル坂井瑛 | 8.5% | 21.2% | 36.2% |
| 11 | エイシンシームレス山本紀 | 5.8% | 15.8% | 27.8% |
| 4 | リンクビーナス関本玲 | 3.1% | 10.9% | 19.7% |
| 2 | タマモオペラ南郷家 | 2.2% | 8.1% | 15.2% |
| 10 | オレンジダンサー鈴木祐 | 1.8% | 5.4% | 10.9% |
| 5 | ポルテボヌール佐々志 | 1.1% | 3.0% | 6.4% |
| 9 | マニフィックブリエ山本政 | 0.6% | 1.7% | 3.2% |
| 3 | ヴァンクールシチー岩本怜 | 0.4% | 1.3% | 2.5% |
地方盛岡 3R12:55 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | アジャイブ小林凌 | 46.1% | 68.7% | 81.1% |
| 9 | ホウオウルバン岩本怜 | 23.0% | 47.2% | 64.1% |
| 8 | グレル鈴木祐 | 12.1% | 31.4% | 50.3% |
| 7 | アルヴィエンヌ塚本涼 | 7.6% | 21.0% | 37.6% |
| 1 | ゼットナッキー関本玲 | 4.5% | 14.0% | 25.9% |
| 5 | ルレット佐々志 | 3.1% | 9.6% | 19.4% |
| 4 | サトノアヴァロン坂井瑛 | 1.9% | 6.8% | 14.1% |
| 3 | バイオレットモーヴ阿部英 | 1.1% | 4.0% | 8.0% |
| 2 | ラスターカノン南郷家 | 0.7% | 2.4% | 5.2% |
地方盛岡 4R13:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | ブルークレスト山本聡 | 47.2% | 69.8% | 81.8% |
| 8 | ラブマニック佐々志 | 22.0% | 48.2% | 66.5% |
| 6 | ディーファンクス齋藤友 | 11.7% | 31.2% | 51.0% |
| 9 | ラスダシャン関本玲 | 8.0% | 21.0% | 38.9% |
| 3 | サトノメドーサ阿部英 | 4.9% | 14.2% | 27.5% |
| 7 | ジーティーウブラブ高橋悠 | 3.1% | 10.0% | 19.5% |
| 5 | ミヤビノオウザ小林凌 | 1.6% | 5.3% | 11.9% |
| 2 | トモエナゲ鈴木祐 | 1.5% | 5.6% | 11.8% |
地方盛岡 5R14:05 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | アドマイヤパープル山本政 | 46.1% | 63.8% | 75.6% |
| 2 | マッシブショット村上忍 | 20.1% | 42.6% | 59.9% |
| 6 | サーティファイド塚本涼 | 11.4% | 29.6% | 47.4% |
| 10 | エネルゲイア山本紀 | 8.1% | 20.9% | 36.5% |
| 5 | マローディープ阿部英 | 5.5% | 15.5% | 27.3% |
| 1 | グレイスルーラー高松亮 | 2.9% | 9.8% | 18.8% |
| 9 | ミスメリッサ関本玲 | 2.4% | 7.1% | 15.3% |
| 7 | ファンタズマ山本聡 | 1.7% | 5.2% | 11.0% |
| 8 | フィルモアテソーロ佐々志 | 1.0% | 2.9% | 6.7% |
| 3 | ヤマニンバルトロ高橋悠 | 0.9% | 2.9% | 6.3% |
地方盛岡 6R14:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | オーラムブレイズ高松亮 | 43.3% | 60.8% | 73.2% |
| 12 | デイジーサンデー菅原辰 | 20.4% | 42.4% | 57.1% |
| 2 | ゴールドシリウス坂井瑛 | 10.8% | 28.0% | 42.5% |
| 4 | マカコ小林凌 | 7.7% | 20.4% | 34.2% |
| 10 | リュウノゴウワン塚本涼 | 5.7% | 15.8% | 27.8% |
| 7 | ティガーカッツェ高橋悠 | 3.7% | 11.8% | 20.3% |
| 9 | コパノエビス鈴木祐 | 2.5% | 8.4% | 15.8% |
| 11 | マルケイルピナス山本聡 | 2.0% | 5.6% | 11.5% |
| 8 | プラチナチケット阿部英 | 1.2% | 4.0% | 8.6% |
| 3 | スイートキャンドル大坪慎 | 1.2% | 3.9% | 8.0% |
| 1 | ジャンダルマン南郷家 | 1.1% | 3.7% | 7.6% |
| 5 | ブライティアセレブ岩本怜 | 0.4% | 1.1% | 2.4% |
地方盛岡 7R15:20 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | リュウノソイジャー塚本涼 | 43.8% | 60.6% | 73.2% |
| 8 | ウェルドアヒード鈴木祐 | 20.7% | 41.4% | 57.2% |
| 1 | カンパネルラ山本紀 | 10.4% | 27.5% | 40.4% |
| 7 | サザンオーヴィル齋藤友 | 7.9% | 20.8% | 35.5% |
| 9 | タイセイアルーア高松亮 | 6.3% | 15.8% | 27.2% |
| 12 | トチノロマン山本聡 | 3.6% | 12.3% | 20.9% |
| 11 | サクラトップザード高橋悠 | 2.7% | 8.5% | 16.2% |
| 3 | マイマホウジン村上忍 | 1.8% | 5.4% | 11.5% |
| 4 | リュウワンニーケー阿部英 | 1.2% | 3.9% | 8.1% |
| 5 | トモノミラグレ岩本怜 | 0.7% | 2.6% | 5.5% |
| 2 | レディーショコラ山本政 | 0.5% | 1.4% | 3.4% |
| 10 | ソルシート小林凌 | 0.5% | 1.2% | 2.4% |
地方盛岡 8R15:55 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | ダイユウファリーナ塚本涼 | 45.8% | 65.0% | 76.3% |
| 3 | タナキーボー高松亮 | 20.1% | 42.1% | 59.2% |
| 4 | モズホンマデッカ小林凌 | 11.2% | 28.9% | 45.3% |
| 9 | アニマルクィーン山本政 | 8.2% | 21.0% | 36.5% |
| 2 | ゴットリープ高橋悠 | 5.4% | 14.7% | 26.8% |
| 10 | ニューウォーク菅原辰 | 3.7% | 11.1% | 20.6% |
| 7 | アンエクスプロード山本紀 | 2.5% | 7.2% | 15.6% |
| 8 | インマイブラッド鈴木祐 | 1.7% | 5.4% | 11.4% |
| 5 | ワイドカイゼリン坂井瑛 | 0.9% | 2.9% | 6.4% |
| 1 | ターントゥベスト村上忍 | 0.5% | 1.9% | 3.7% |
地方盛岡 9R16:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 11 | シックザイン鈴木祐 | 44.9% | 66.1% | 74.8% |
| 8 | マルジェラ齋藤友 | 19.6% | 42.2% | 58.5% |
| 1 | ステップ高松亮 | 10.1% | 28.1% | 42.5% |
| 4 | ロードリレーション大坪慎 | 7.5% | 20.7% | 34.3% |
| 3 | ピュアジャスミン山本紀 | 7.3% | 20.7% | 33.9% |
| 7 | フォルトリアン村上忍 | 3.9% | 11.4% | 20.6% |
| 10 | マーゴットフェスタ山本政 | 2.7% | 8.4% | 16.1% |
| 6 | ヴィグルズマン佐々志 | 1.7% | 5.6% | 11.5% |
| 5 | バスターショット菅原辰 | 1.1% | 3.3% | 6.8% |
| 9 | コスモクイーンビー関本玲 | 0.7% | 2.1% | 4.2% |
| 2 | オムブラーヴ坂井瑛 | 0.4% | 1.5% | 3.0% |
地方盛岡 10R17:05 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | リコーアストラ山本紀 | 43.7% | 60.2% | 69.3% |
| 4 | アドマイヤアーデル山本政 | 19.6% | 41.3% | 57.9% |
| 5 | グランヴァルール関本玲 | 11.1% | 28.9% | 45.2% |
| 3 | シーキングザバース高橋悠 | 7.6% | 20.7% | 33.9% |
| 2 | フタイテンホイール齋藤友 | 5.6% | 14.7% | 26.8% |
| 6 | キッカケ菅原辰 | 4.3% | 11.4% | 20.6% |
| 8 | ゴールドハーディス山本聡 | 2.9% | 8.4% | 16.1% |
| 10 | ヴァリュアブル坂井瑛 | 1.9% | 5.6% | 11.5% |
| 7 | フォルテッシモダイ村上忍 | 1.9% | 5.6% | 11.5% |
| 9 | ビアンカ佐々志 | 0.7% | 2.1% | 4.2% |
| 11 | スパローズ阿部英 | 0.7% | 2.1% | 4.1% |
地方盛岡 11R17:40 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | ヒナタ村上忍 | 37.5% | 59.7% | 69.2% |
| 1 | ソルデベラーノ高橋悠 | 17.5% | 38.9% | 53.7% |
| 7 | アンラコル菅原辰 | 10.3% | 28.9% | 44.4% |
| 2 | グローラヴェンコ塚本涼 | 10.0% | 28.0% | 42.5% |
| 5 | マルーントリック佐々志 | 10.0% | 28.0% | 43.3% |
| 9 | パイアイヤー齋藤友 | 4.5% | 11.9% | 20.5% |
| 8 | ナムラボス高松亮 | 2.7% | 8.4% | 16.2% |
| 6 | プリンセスナイト山本聡 | 2.7% | 8.4% | 16.2% |
| 4 | スピリチュアル山本紀 | 2.6% | 8.4% | 16.2% |
| 10 | サティスファイア山本政 | 0.8% | 1.6% | 3.5% |
| 11 | メイショウイジゲン鈴木祐 | 0.8% | 2.9% | 5.8% |
| 12 | コンバットキャップ岩本怜 | 0.6% | 1.2% | 2.4% |
地方盛岡 12R18:15 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 3 | ヤマニンリーリオ山本聡 | 39.2% | 58.5% | 69.1% |
| 6 | パーティーベル佐々志 | 19.4% | 40.2% | 55.9% |
| 9 | アドマイヤルプス山本政 | 12.2% | 29.7% | 45.6% |
| 1 | フレイムウィングス塚本涼 | 7.5% | 19.1% | 31.1% |
| 4 | レノヴァティオ菅原辰 | 6.1% | 15.7% | 27.4% |
| 2 | サクラトップマンボ坂井瑛 | 5.4% | 11.9% | 20.4% |
| 11 | コンバットキャモ大坪慎 | 3.5% | 9.7% | 16.4% |
| 12 | ハクシンマルペンサ村上忍 | 3.4% | 7.1% | 13.2% |
| 8 | タカオスマイル高橋悠 | 1.2% | 4.7% | 9.1% |
| 7 | ヤマニンヒストリア高松亮 | 0.8% | 1.6% | 3.6% |
| 5 | リベルテ山本紀 | 0.7% | 3.0% | 5.6% |
| 10 | プレシャスアセット小林凌 | 0.7% | 1.2% | 2.3% |
プレビュー生成: 2026-11-02 12:36 / 対象: 地方 盛岡 2026-11-02 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

