
さくら
今日は園田競馬です。小回りコースで、枠順と先行力がカギになりやすいです。全頭の評価値をチェックしていきましょう。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
地方直近開催(9/17)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
名古屋
三連単1的中
- 9/17 名古屋 4R三連単AI 1→8→2 → 1→8→2着 的中¥1,620
大井
馬連1的中
- 9/17 大井 12R馬連AI 7-8 → 8-7着 的中¥2,190
ワイド1的中
- 9/17 大井 12RワイドAI 7-8 → 7・8 3着内 的中¥1,080
三連単1的中
- 9/17 大井 11R三連単AI 3→8→2 → 3→8→2着 的中¥2,340
🏇 園田 騎手リーディング直近1年 2025/09/18〜2026/09/17
| 順 | 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 騎乗 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉村智 | 233 | 168 | 113 | 925 | 25.2% | 43.4% | 55.6% |
| 2 | 小牧太 | 202 | 107 | 79 | 675 | 29.9% | 45.8% | 57.5% |
| 3 | 廣瀬航 | 132 | 130 | 116 | 922 | 14.3% | 28.4% | 41.0% |
| 4 | 田野豊 | 110 | 103 | 96 | 829 | 13.3% | 25.7% | 37.3% |
| 5 | 下原理 | 106 | 95 | 127 | 788 | 13.5% | 25.5% | 41.6% |
| 6 | 山本咲 | 70 | 54 | 80 | 576 | 12.2% | 21.5% | 35.4% |
| 7 | 佐々世 | 56 | 52 | 49 | 604 | 9.3% | 17.9% | 26.0% |
| 8 | 杉浦健 | 55 | 57 | 70 | 644 | 8.5% | 17.4% | 28.3% |
| 9 | 永井孝 | 46 | 67 | 81 | 666 | 6.9% | 17.0% | 29.1% |
| 10 | 笹田知 | 43 | 56 | 50 | 423 | 10.2% | 23.4% | 35.2% |
| 11 | 大山真 | 40 | 49 | 37 | 569 | 7.0% | 15.6% | 22.1% |
| 12 | 鴨宮祥 | 35 | 42 | 32 | 318 | 11.0% | 24.2% | 34.3% |
| 13 | 川原正 | 34 | 40 | 37 | 379 | 9.0% | 19.5% | 29.3% |
| 14 | 井上幹 | 28 | 46 | 46 | 466 | 6.0% | 15.9% | 25.8% |
| 15 | 塩津璃 | 26 | 36 | 44 | 495 | 5.3% | 12.5% | 21.4% |
| 16 | 松木大 | 25 | 30 | 43 | 438 | 5.7% | 12.6% | 22.4% |
| 17 | 小谷哲 | 24 | 35 | 33 | 390 | 6.2% | 15.1% | 23.6% |
| 18 | 竹村達 | 23 | 48 | 53 | 562 | 4.1% | 12.6% | 22.1% |
| 19 | 土方颯 | 22 | 32 | 34 | 355 | 6.2% | 15.2% | 24.8% |
| 20 | 山本太 | 22 | 29 | 35 | 413 | 5.3% | 12.3% | 20.8% |
📊 AI勝率一覧
1R
1040.1%
1221.3%
712.4%
48.1%
96.8%
84.2%
12.7%
31.7%
111.2%
50.7%
20.5%
60.4%
2R
745.7%
621.9%
814.3%
16.8%
45.2%
53.2%
31.9%
21.0%
3R
743.4%
521.7%
814.1%
98.8%
14.8%
43.3%
62.1%
31.1%
20.7%
4R
944.1%
120.4%
714.1%
38.3%
85.9%
63.4%
52.0%
41.1%
20.7%
5R
744.6%
621.8%
413.7%
58.5%
85.8%
13.0%
31.6%
21.0%
6R
943.9%
120.6%
213.5%
48.6%
65.6%
73.7%
52.1%
31.1%
80.8%
7R
642.3%
322.1%
714.2%
99.0%
25.4%
13.1%
52.0%
41.1%
80.8%
8R
1141.1%
519.9%
212.4%
38.4%
76.2%
64.1%
92.9%
11.7%
101.4%
40.7%
120.6%
80.5%
9R
138.0%
321.3%
1014.6%
79.1%
86.5%
64.5%
52.6%
41.8%
91.0%
20.5%
10R
439.9%
321.4%
814.0%
78.9%
25.3%
54.2%
94.2%
11.2%
100.8%
11R
1042.7%
120.7%
313.4%
89.4%
25.4%
74.2%
42.2%
61.3%
90.8%
12R
135.4%
1121.6%
814.0%
38.5%
76.2%
64.9%
93.5%
23.4%
101.4%
50.6%
40.5%
🎯 レースごとAI評価値
地方園田 1R14:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 10 | ポム杉浦健 | 40.1% | 61.2% | 73.1% |
| 12 | ラクスガウディ永井孝 | 21.3% | 41.4% | 56.9% |
| 7 | エルミラージュ南部楓 | 12.4% | 29.0% | 44.1% |
| 4 | テイケイウェリナ下原理 | 8.1% | 20.3% | 34.4% |
| 9 | オオイシシャクナゲ廣瀬航 | 6.8% | 16.1% | 27.8% |
| 8 | モンシャトール井上幹 | 4.2% | 12.1% | 21.4% |
| 1 | モデルチャン塩津璃 | 2.7% | 7.9% | 15.1% |
| 3 | ヨシノマロンチャン田野豊 | 1.7% | 4.8% | 11.1% |
| 11 | マクラガレーヌ山本咲 | 1.2% | 4.2% | 8.3% |
| 5 | ベーディーナ高橋洸 | 0.7% | 2.2% | 5.3% |
| 2 | トレジャーハウス山本太 | 0.5% | 1.3% | 3.0% |
| 6 | ヘブンクローバー高畑皓 | 0.4% | 1.1% | 2.3% |
地方園田 2R15:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | フェスティーヴォ廣瀬航 | 45.7% | 69.4% | 81.6% |
| 6 | クラウンオーシャン小谷哲 | 21.9% | 47.7% | 65.5% |
| 8 | アカノストロング高畑皓 | 14.3% | 31.9% | 50.8% |
| 1 | シトロネット土方颯 | 6.8% | 19.4% | 35.6% |
| 4 | シームレス塩津璃 | 5.2% | 13.6% | 27.9% |
| 5 | トランセンデンタル竹村達 | 3.2% | 9.3% | 20.0% |
| 3 | ナデシコ佐々世 | 1.9% | 5.6% | 12.4% |
| 2 | シュタイナー大山真 | 1.0% | 3.1% | 7.3% |
地方園田 3R15:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | ラクプエル下原理 | 43.4% | 66.7% | 78.9% |
| 5 | フッカツラヴ井上幹 | 21.7% | 45.4% | 61.7% |
| 8 | セトノダイヤモンド永井孝 | 14.1% | 31.7% | 50.0% |
| 9 | バークエム塩津璃 | 8.8% | 21.3% | 37.9% |
| 1 | アウトサイドベット小谷哲 | 4.8% | 13.8% | 25.7% |
| 4 | メイショウピスカリ板野央 | 3.3% | 9.8% | 20.3% |
| 6 | キョウワグロリア松木大 | 2.1% | 7.3% | 14.9% |
| 3 | ムーンセット杉浦健 | 1.1% | 4.1% | 8.6% |
| 2 | チェリースカヤ高畑皓 | 0.7% | 2.6% | 5.6% |
地方園田 4R16:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | エムザックドリーム佐々世 | 44.1% | 66.7% | 78.3% |
| 1 | レーヴァテイン山本咲 | 20.4% | 43.4% | 59.6% |
| 7 | イービジョンエイト笹田知 | 14.1% | 31.4% | 49.9% |
| 3 | ノーテンピーカン小谷周 | 8.3% | 20.5% | 37.7% |
| 8 | レッドアクトゥール小谷哲 | 5.9% | 15.9% | 28.1% |
| 6 | クールブレーブ下原理 | 3.4% | 10.4% | 20.3% |
| 5 | プレシャスストーン塩津璃 | 2.0% | 6.9% | 14.9% |
| 4 | カリグラフィー松木大 | 1.1% | 4.1% | 8.7% |
| 2 | メイショウヨウホウ長尾翼 | 0.7% | 2.6% | 5.7% |
地方園田 5R16:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 7 | リンガスウォリアー土方颯 | 44.6% | 68.9% | 80.6% |
| 6 | レイディアントアイ廣瀬航 | 21.8% | 47.1% | 65.2% |
| 4 | イービジョンスター笹田知 | 13.7% | 30.7% | 50.1% |
| 5 | ワンダーワック小谷哲 | 8.5% | 20.7% | 39.3% |
| 8 | ヴァリラプトル山本咲 | 5.8% | 14.7% | 28.2% |
| 1 | セイウンスペリオル山本太 | 3.0% | 9.4% | 18.8% |
| 3 | マエストロライト永井孝 | 1.6% | 5.8% | 12.4% |
| 2 | ルーネンバーグ高畑皓 | 1.0% | 3.3% | 7.5% |
地方園田 6R17:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | テーオータウンズ吉村智 | 43.9% | 64.1% | 77.0% |
| 1 | ワンインザスカイ田野豊 | 20.6% | 43.4% | 59.6% |
| 2 | アラモアナ笹田知 | 13.5% | 30.7% | 48.3% |
| 4 | ヤクジンミョウオウ佐々世 | 8.6% | 20.7% | 37.8% |
| 6 | サイモンエクセラー小谷哲 | 5.6% | 16.1% | 27.9% |
| 7 | エイシンジコクテン南部楓 | 3.7% | 11.3% | 20.9% |
| 5 | リーデレ山本咲 | 2.1% | 7.3% | 15.1% |
| 3 | サンウイング松木大 | 1.1% | 4.3% | 8.7% |
| 8 | ウインリフレクト塩津璃 | 0.8% | 2.6% | 6.0% |
地方園田 7R17:35 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 6 | メイショウソニック吉村智 | 42.3% | 63.7% | 76.6% |
| 3 | メイショウコハル大山真 | 22.1% | 44.4% | 60.9% |
| 7 | ゴッドアミーラ南部楓 | 14.2% | 31.4% | 49.9% |
| 9 | ナツミカンチャン田野豊 | 9.0% | 21.3% | 37.9% |
| 2 | ダイボウケン杉浦健 | 5.4% | 14.8% | 27.5% |
| 1 | ナンバーセオリー下原理 | 3.1% | 10.5% | 19.3% |
| 5 | オセアビシャイン渡瀬和 | 2.0% | 7.3% | 15.1% |
| 4 | ワンダーデュエル小谷哲 | 1.1% | 4.3% | 8.7% |
| 8 | アンニーナ永井孝 | 0.8% | 2.6% | 6.1% |
地方園田 8R18:10 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 11 | ミスターエヌ佐々世 | 41.1% | 59.8% | 72.8% |
| 5 | コモリボルダー田野豊 | 19.9% | 38.6% | 52.9% |
| 2 | トランスラン下原理 | 12.4% | 28.2% | 41.1% |
| 3 | イレブンアップ杉浦健 | 8.4% | 20.6% | 33.8% |
| 7 | ディナーラッシュ小牧太 | 6.2% | 16.1% | 27.7% |
| 6 | アイアンオバーカム永井孝 | 4.1% | 12.1% | 21.2% |
| 9 | ガンバルフトシ竹村達 | 2.9% | 8.7% | 16.2% |
| 1 | ファイブレイナ山本咲 | 1.7% | 5.5% | 11.4% |
| 10 | トコシエノヒトミ大山真 | 1.4% | 4.1% | 8.9% |
| 4 | ニシノガランテ廣瀬航 | 0.7% | 2.5% | 5.6% |
| 12 | ステップアイ小谷哲 | 0.6% | 1.8% | 3.6% |
| 8 | フォクシー松木大 | 0.5% | 1.2% | 2.4% |
地方園田 9R18:45 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | スピネーカー井上幹 | 38.0% | 56.2% | 68.9% |
| 3 | ゼットカレン小牧太 | 21.3% | 42.0% | 58.8% |
| 10 | アジムット笹田知 | 14.6% | 31.2% | 48.2% |
| 7 | バイシュウ南部楓 | 9.1% | 21.4% | 36.3% |
| 8 | リコーシュペル廣瀬航 | 6.5% | 16.2% | 28.1% |
| 6 | マイドオオキニ吉村智 | 4.5% | 11.5% | 21.2% |
| 5 | カンタウッドテール竹村達 | 2.6% | 7.3% | 15.8% |
| 4 | アオイアルザード佐々世 | 1.8% | 5.5% | 11.7% |
| 9 | グランレイハート塩津璃 | 1.0% | 3.1% | 7.0% |
| 2 | アグネスリュウ山本太 | 0.5% | 1.8% | 3.9% |
地方園田 10R19:20 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | ゼットシルヴィア小牧太 | 39.9% | 60.0% | 74.2% |
| 3 | グレイスオブゴッド笹田知 | 21.4% | 44.4% | 61.1% |
| 8 | ラピドフィオーレ田野豊 | 14.0% | 31.7% | 50.0% |
| 7 | アドワン大山真 | 8.9% | 21.5% | 37.9% |
| 2 | アストラカ杉浦健 | 5.3% | 14.8% | 27.8% |
| 5 | タイキエクセロン廣瀬航 | 4.2% | 11.2% | 21.1% |
| 9 | ゼンダンスカイ下原理 | 4.2% | 11.5% | 21.0% |
| 1 | ヴィンセドリス山本咲 | 1.2% | 4.2% | 8.4% |
| 10 | ベラジオウマムスコ永井孝 | 0.8% | 2.6% | 6.0% |
地方園田 11R19:55 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 10 | ハイラブレジェンド小谷哲 | 42.7% | 63.3% | 76.6% |
| 1 | アラン小牧太 | 20.7% | 43.7% | 60.0% |
| 3 | バウヴォーグ笹田知 | 13.4% | 30.7% | 48.5% |
| 8 | クリスタルピット田野豊 | 9.4% | 21.5% | 37.9% |
| 2 | オトコノロマン下原理 | 5.4% | 14.8% | 27.8% |
| 7 | サンミゲル永井孝 | 4.2% | 11.3% | 21.0% |
| 4 | トップオブザライン竹村達 | 2.2% | 7.2% | 15.0% |
| 6 | サマーパーク松木大 | 1.3% | 4.3% | 8.8% |
| 9 | グランマイース吉村智 | 0.8% | 2.6% | 6.0% |
地方園田 12R20:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | カフジミモレット杉浦健 | 35.4% | 53.8% | 67.5% |
| 11 | スマートビーナス田野豊 | 21.6% | 44.0% | 57.2% |
| 8 | スターオブアダム吉村智 | 14.0% | 30.7% | 47.1% |
| 3 | オーラエグザート下原理 | 8.5% | 20.8% | 33.8% |
| 7 | サンリナリア小牧太 | 6.2% | 16.1% | 27.6% |
| 6 | ナムラオットー塩津璃 | 4.9% | 11.7% | 21.2% |
| 9 | アドミ廣瀬航 | 3.5% | 9.6% | 16.1% |
| 2 | エランフェーヴル佐々世 | 3.4% | 9.5% | 16.3% |
| 10 | クリノチャンプ大山真 | 1.4% | 4.0% | 7.5% |
| 5 | サバンナモンキー川原正 | 0.6% | 2.0% | 4.1% |
| 4 | モノノフイエロー永井孝 | 0.5% | 1.3% | 2.8% |
プレビュー生成: 2026-09-18 17:07 / 対象: 地方 園田 2026-09-18 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

