
さくら
今日は帯広競馬です。全頭の評価値をチェックしていきましょう。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
地方直近開催(11/1)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
佐賀
馬連1的中
- 11/1 佐賀 5R馬連AI 9-10 → 9-10着 的中¥1,220
馬単1的中
- 11/1 佐賀 5R馬単AI 9→10 → 9→10着 的中¥1,420
盛岡
馬連1的中
- 11/1 盛岡 9R馬連AI 2-7 → 2-7着 的中¥2,180
馬単1的中
- 11/1 盛岡 9R馬単AI 2→7 → 2→7着 的中¥2,630
ワイド1的中
- 11/1 盛岡 9RワイドAI 2-7 → 2・7 3着内 的中¥1,070
🏇 帯広 騎手リーディング直近1年 2025/11/02〜2026/11/01
| 順 | 騎手 | 1着 | 2着 | 3着 | 騎乗 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鈴木恵 | 199 | 133 | 106 | 1092 | 18.2% | 30.4% | 40.1% |
| 2 | 今井千 | 148 | 147 | 142 | 1035 | 14.3% | 28.5% | 42.2% |
| 3 | 島津新 | 133 | 96 | 97 | 1068 | 12.5% | 21.4% | 30.5% |
| 4 | 西将太 | 131 | 105 | 123 | 1117 | 11.7% | 21.1% | 32.1% |
| 5 | 金田利 | 125 | 167 | 145 | 1103 | 11.3% | 26.5% | 39.6% |
| 6 | 西謙一 | 119 | 115 | 127 | 1106 | 10.8% | 21.2% | 32.6% |
| 7 | 長澤幸 | 110 | 81 | 67 | 1010 | 10.9% | 18.9% | 25.5% |
| 8 | 渡来心 | 96 | 91 | 73 | 846 | 11.3% | 22.1% | 30.7% |
| 9 | 赤塚健 | 89 | 97 | 76 | 1018 | 8.7% | 18.3% | 25.7% |
| 10 | 中村太 | 79 | 101 | 88 | 954 | 8.3% | 18.9% | 28.1% |
| 11 | 菊池一 | 77 | 80 | 70 | 665 | 11.6% | 23.6% | 34.1% |
| 12 | 阿部優 | 59 | 46 | 54 | 345 | 17.1% | 30.4% | 46.1% |
| 13 | 阿部武 | 55 | 48 | 50 | 475 | 11.6% | 21.7% | 32.2% |
| 14 | 船山蔵 | 51 | 62 | 69 | 714 | 7.1% | 15.8% | 25.5% |
| 15 | 村上章 | 45 | 48 | 91 | 687 | 6.6% | 13.5% | 26.8% |
| 16 | 阿部優 | 40 | 46 | 61 | 421 | 9.5% | 20.4% | 34.9% |
| 17 | 中原蓮 | 36 | 55 | 62 | 567 | 6.3% | 16.0% | 27.0% |
| 18 | 臼杵龍 | 35 | 57 | 54 | 422 | 8.3% | 21.8% | 34.6% |
| 19 | 大友一 | 31 | 45 | 51 | 546 | 5.7% | 13.9% | 23.3% |
| 20 | 吉田理 | 30 | 28 | 47 | 324 | 9.3% | 17.9% | 32.4% |
📊 AI勝率一覧
1R
233.1%
720.4%
615.0%
810.1%
99.8%
54.8%
14.1%
31.5%
41.2%
2R
436.6%
820.3%
514.2%
29.1%
38.8%
66.2%
12.9%
71.9%
3R
432.8%
320.5%
214.8%
79.6%
18.5%
66.6%
93.8%
82.2%
51.3%
4R
431.6%
317.8%
813.7%
613.2%
112.2%
75.7%
52.9%
22.9%
5R
530.6%
1020.3%
112.8%
99.5%
69.0%
49.0%
24.2%
32.2%
71.6%
80.9%
6R
927.9%
327.7%
712.8%
58.1%
47.8%
67.8%
83.6%
13.3%
20.9%
7R
531.0%
719.4%
313.7%
28.8%
17.2%
86.3%
106.3%
92.7%
62.3%
42.2%
8R
129.9%
920.8%
413.9%
89.7%
109.0%
36.1%
56.1%
62.2%
21.4%
70.8%
9R
231.1%
117.5%
313.6%
88.9%
58.7%
48.5%
68.5%
91.9%
71.2%
10R
233.2%
119.3%
814.9%
79.3%
58.6%
95.9%
43.8%
63.8%
31.1%
11R
1028.0%
627.9%
111.6%
411.5%
76.7%
95.0%
54.9%
82.1%
21.8%
30.5%
12R
826.6%
626.4%
110.9%
28.6%
48.2%
97.8%
106.7%
32.1%
52.1%
70.6%
🎯 レースごとAI評価値
地方帯広 1R14:30 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | タカラジーザス島津新 | 33.1% | 51.5% | 66.8% |
| 7 | ミカリン菊池一 | 20.4% | 41.1% | 57.7% |
| 6 | ジェイレディ阿部優 | 15.0% | 31.5% | 48.6% |
| 8 | シオン今井千 | 10.1% | 22.3% | 38.0% |
| 9 | ジェイノアオイ赤塚健 | 9.8% | 18.7% | 30.0% |
| 5 | カイセイイオン鈴木恵 | 4.8% | 13.8% | 24.3% |
| 1 | サカノイジゲン船山蔵 | 4.1% | 11.6% | 20.0% |
| 3 | ブラックシンバ金田利 | 1.5% | 4.3% | 10.1% |
| 4 | クントクン村上章 | 1.2% | 3.8% | 7.5% |
地方帯広 2R15:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | ヤマノレガシー西将太 | 36.6% | 57.2% | 72.7% |
| 8 | アアモンドタイガー渡来心 | 20.3% | 44.0% | 62.0% |
| 5 | ヒロインナツミ鈴木恵 | 14.2% | 31.0% | 48.3% |
| 2 | パワフルメイチャン今井千 | 9.1% | 16.0% | 29.2% |
| 3 | オモチチャン菊池一 | 8.8% | 22.0% | 38.9% |
| 6 | ブルーローズ村上章 | 6.2% | 14.2% | 25.1% |
| 1 | アーククレセント阿部武 | 2.9% | 8.6% | 14.8% |
| 7 | ハローエース長澤幸 | 1.9% | 5.2% | 12.6% |
地方帯広 3R15:35 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | ニューシノツワン菊池一 | 32.8% | 51.7% | 68.1% |
| 3 | パリスエンジェル島津新 | 20.5% | 40.6% | 55.2% |
| 2 | ショウライトモモ渡来心 | 14.8% | 30.6% | 46.4% |
| 7 | レガシーブラック鈴木恵 | 9.6% | 22.3% | 37.7% |
| 1 | サクライブキ今井千 | 8.5% | 14.9% | 27.4% |
| 6 | ホクセイタロウ大友一 | 6.6% | 14.4% | 25.3% |
| 9 | アルバノチカラ船山蔵 | 3.8% | 11.0% | 19.2% |
| 8 | ミスターボブオ西将太 | 2.2% | 5.8% | 14.0% |
| 5 | アアモンドドレミ臼杵龍 | 1.3% | 4.9% | 10.2% |
地方帯広 4R16:10 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 4 | ジェイカムイ阿部武 | 31.6% | 56.4% | 72.9% |
| 3 | キュータロウ西将太 | 17.8% | 43.3% | 59.7% |
| 8 | ツカサヤンキース今井千 | 13.7% | 31.6% | 49.0% |
| 6 | ビックドラゴン西謙一 | 13.2% | 31.3% | 48.2% |
| 1 | キタデタイショウ菊池一 | 12.2% | 28.4% | 45.0% |
| 7 | パリスウンカイ中村太 | 5.7% | 14.0% | 24.7% |
| 5 | イワキファミリー吉田理 | 2.9% | 10.4% | 16.7% |
| 2 | ヒメトラルビー大友一 | 2.9% | 9.3% | 16.4% |
地方帯広 5R16:45 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | ジェイワールド阿部優 | 30.6% | 51.3% | 69.9% |
| 10 | ジェイパワー中村太 | 20.3% | 41.1% | 56.9% |
| 1 | クマモトイヤサカ竹ケ茉 | 12.8% | 27.1% | 39.9% |
| 9 | ダイコウシン西将太 | 9.5% | 22.1% | 36.6% |
| 6 | タカラエビス林康文 | 9.0% | 22.1% | 36.1% |
| 4 | ホクセイセンショー島津新 | 9.0% | 21.9% | 36.0% |
| 2 | テツオ船山蔵 | 4.2% | 10.2% | 18.7% |
| 3 | ハゴロモディアナ西謙一 | 2.2% | 6.4% | 12.6% |
| 7 | トウマオー長澤幸 | 1.6% | 5.4% | 9.2% |
| 8 | クリスタルクロリス大友一 | 0.9% | 3.2% | 6.7% |
地方帯広 6R17:15 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 9 | コトブキ渡来心 | 27.9% | 51.5% | 70.2% |
| 3 | マゴ今井千 | 27.7% | 51.9% | 67.5% |
| 7 | サカノキンショウ船山蔵 | 12.8% | 31.3% | 48.0% |
| 5 | マルホンポナ中原蓮 | 8.1% | 22.0% | 37.8% |
| 4 | イワキライジン菊池一 | 7.8% | 18.7% | 30.4% |
| 6 | ハゴロモライルズ西謙一 | 7.8% | 18.7% | 30.3% |
| 8 | ハクホウエイ赤塚健 | 3.6% | 10.3% | 18.4% |
| 1 | シンザンパワー島津新 | 3.3% | 9.3% | 15.3% |
| 2 | シブカツエース吉田理 | 0.9% | 4.3% | 8.3% |
地方帯広 7R17:50 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 5 | イワキオーカン金田利 | 31.0% | 53.0% | 69.9% |
| 7 | ゴールドチップ今井千 | 19.4% | 41.3% | 56.2% |
| 3 | ヤマノリュウ中村太 | 13.7% | 29.3% | 43.2% |
| 2 | メトーフウマ村上章 | 8.8% | 21.0% | 34.3% |
| 1 | ホクショウゴールド西将太 | 7.2% | 17.7% | 31.6% |
| 8 | アオタイショウ西謙一 | 6.3% | 13.6% | 24.5% |
| 10 | オシャレワアシモト長澤幸 | 6.3% | 13.5% | 24.1% |
| 9 | サカノキンザン船山蔵 | 2.7% | 7.0% | 12.6% |
| 6 | ホウショウ赤塚健 | 2.3% | 6.9% | 12.6% |
| 4 | サカノキヨマル松本秀 | 2.2% | 6.6% | 12.5% |
地方帯広 8R18:25 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | ホクセイワッショイ阿部優 | 29.9% | 50.1% | 63.2% |
| 9 | ドウナンリュウホオ阿部武 | 20.8% | 41.9% | 57.0% |
| 4 | ミレン船山蔵 | 13.9% | 29.3% | 43.5% |
| 8 | キンカザン西将太 | 9.7% | 22.1% | 36.8% |
| 10 | クリスタルソウル西謙一 | 9.0% | 18.7% | 30.1% |
| 3 | インテグラル中原蓮 | 6.1% | 13.4% | 24.0% |
| 5 | カイウンセンショウ中村太 | 6.1% | 13.5% | 24.5% |
| 6 | ツカサエンゼル島津新 | 2.2% | 7.0% | 12.7% |
| 2 | キタデテンセイ鈴木恵 | 1.4% | 4.9% | 8.6% |
| 7 | エイコウキング菊池一 | 0.8% | 3.2% | 6.3% |
地方帯広 9R18:55 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | ホクセイシーマ渡来心 | 31.1% | 54.6% | 67.6% |
| 1 | ビックコンボ島津新 | 17.5% | 39.2% | 53.4% |
| 3 | ベルンシュタイン赤塚健 | 13.6% | 30.8% | 46.6% |
| 8 | ナカサンブライアン西謙一 | 8.9% | 18.7% | 30.3% |
| 5 | ビール菅原響 | 8.7% | 22.0% | 37.8% |
| 4 | アソノリキ金田利 | 8.5% | 18.7% | 30.4% |
| 6 | カミホロナデシコ西将太 | 8.5% | 18.7% | 30.3% |
| 9 | オレノトウコン鈴木恵 | 1.9% | 5.6% | 10.9% |
| 7 | マサノスパークル阿部武 | 1.2% | 4.6% | 8.5% |
地方帯広 10R19:25 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 2 | ジェイホースワン阿部優 | 33.2% | 54.4% | 67.6% |
| 1 | タイタス渡来心 | 19.3% | 38.8% | 53.4% |
| 8 | アヤノダイマオー大友一 | 14.9% | 31.6% | 48.2% |
| 7 | ヤマトタイコー今井千 | 9.3% | 22.3% | 37.7% |
| 5 | ゴールデンペガサス赤塚健 | 8.6% | 18.7% | 30.4% |
| 9 | サダノブラボー西将太 | 5.9% | 14.1% | 24.3% |
| 4 | エムタカラ長澤幸 | 3.8% | 10.7% | 18.6% |
| 6 | イワキブラボー菊池一 | 3.8% | 10.8% | 18.6% |
| 3 | ユーフォリア中村太 | 1.1% | 4.2% | 8.4% |
地方帯広 11R20:00 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 10 | ジャパントップ阿部優 | 28.0% | 56.4% | 70.6% |
| 6 | ウンカイダイマオー金田利 | 27.9% | 54.5% | 69.3% |
| 1 | コウシュハテンセイ島津新 | 11.6% | 26.8% | 39.9% |
| 4 | ゼン赤塚健 | 11.5% | 29.3% | 43.5% |
| 7 | シンエイアロイ鈴木恵 | 6.7% | 18.6% | 29.6% |
| 9 | ショータイム長澤幸 | 5.0% | 14.3% | 24.1% |
| 5 | ラポピージュニア村上章 | 4.9% | 14.2% | 24.5% |
| 8 | ネオキングダム阿部武 | 2.1% | 7.0% | 13.1% |
| 2 | アサゾラ菊池一 | 1.8% | 6.4% | 12.2% |
| 3 | ミチシオ中村太 | 0.5% | 2.9% | 6.2% |
地方帯広 12R20:35 発走
| 馬番 | 馬名 / 騎手 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 8 | ハナミズキ今井千 | 26.6% | 53.5% | 69.9% |
| 6 | ホクセイサクラオー鈴木恵 | 26.4% | 53.5% | 69.2% |
| 1 | ホクセイマジェスタ中村太 | 10.9% | 26.5% | 39.8% |
| 2 | ディーホワイト中原蓮 | 8.6% | 13.6% | 22.3% |
| 4 | コーワホープ西謙一 | 8.2% | 14.3% | 24.5% |
| 9 | マルゼンイチバン金田利 | 7.8% | 22.1% | 36.8% |
| 10 | クロカゲパワー渡来心 | 6.7% | 18.6% | 30.1% |
| 3 | キタノユウシン島津新 | 2.1% | 6.6% | 12.7% |
| 5 | イナノホマレ中山直 | 2.1% | 7.1% | 13.0% |
| 7 | ツカサファースト臼杵龍 | 0.6% | 3.1% | 6.2% |
プレビュー生成: 2026-11-02 13:06 / 対象: 地方 帯広 2026-11-02 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

