
みつは
今日は下関競艇なのだ。全艇のAI評価値をチェックしていくのだ。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競艇直近開催(11/1)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
江戸川
3連単1的中
- 11/1 江戸川 8R3連単AI 1→4→3 → 1→4→3着 的中¥1,120
福岡
3連単1的中
- 11/1 福岡 6R3連単AI 1→4→2 → 1→4→2着 的中¥1,480
蒲郡
3連単1的中
- 11/1 蒲郡 4R3連単AI 1→4→3 → 1→4→3着 的中¥1,450
鳴門
拡連複1的中
- 11/1 鳴門 2R拡連複AI 4-3 → 4・3 3着内 的中¥1,070
🚤 下関 選手成績直近1年 2025/11/02〜2026/11/01
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 柳生泰二 | 24 | 8 | 4 | 39 | 61.5% | 82.1% | 92.3% |
| 2 | 島川海輝 | 17 | 6 | 8 | 52 | 32.7% | 44.2% | 59.6% |
| 3 | 森野正弘 | 16 | 10 | 7 | 50 | 32.0% | 52.0% | 66.0% |
| 4 | 佐々木完太 | 16 | 16 | 8 | 56 | 28.6% | 57.1% | 71.4% |
| 5 | 清水愛海 | 14 | 10 | 8 | 45 | 31.1% | 53.3% | 71.1% |
| 6 | 寺田祥 | 14 | 12 | 8 | 47 | 29.8% | 55.3% | 72.3% |
| 7 | 片岡恵里 | 14 | 6 | 7 | 50 | 28.0% | 40.0% | 54.0% |
| 8 | 中川りな | 13 | 1 | 4 | 25 | 52.0% | 56.0% | 72.0% |
| 9 | 谷村一哉 | 13 | 8 | 10 | 39 | 33.3% | 53.8% | 79.5% |
| 10 | 田口節子 | 12 | 6 | 2 | 31 | 38.7% | 58.1% | 64.5% |
| 11 | 江本真治 | 12 | 12 | 10 | 45 | 26.7% | 53.3% | 75.6% |
| 12 | 海野康志郎 | 11 | 4 | 5 | 28 | 39.3% | 53.6% | 71.4% |
| 13 | 櫻本あゆみ | 11 | 10 | 5 | 30 | 36.7% | 70.0% | 86.7% |
| 14 | 篠崎元志 | 11 | 6 | 8 | 30 | 36.7% | 56.7% | 83.3% |
| 15 | 長尾章平 | 11 | 13 | 11 | 43 | 25.6% | 55.8% | 81.4% |
| 16 | 岡村慶太 | 10 | 2 | 2 | 16 | 62.5% | 75.0% | 87.5% |
| 17 | 平田忠則 | 10 | 3 | 1 | 16 | 62.5% | 81.2% | 87.5% |
| 18 | 松尾夏海 | 10 | 4 | 3 | 20 | 50.0% | 70.0% | 85.0% |
| 19 | 榎幸司 | 10 | 7 | 5 | 29 | 34.5% | 58.6% | 75.9% |
| 20 | 船岡洋一郎 | 10 | 4 | 7 | 32 | 31.2% | 43.8% | 65.6% |
📊 AI勝率一覧
1R
148.6%
419.0%
311.2%
610.0%
25.8%
55.5%
2R
163.7%
39.8%
49.2%
29.1%
54.3%
63.9%
3R
154.3%
516.2%
69.5%
28.7%
35.9%
45.5%
4R
165.9%
49.1%
38.1%
27.9%
66.5%
52.5%
5R
160.3%
421.3%
39.2%
26.4%
52.4%
60.4%
6R
155.6%
515.9%
410.1%
69.1%
25.0%
34.3%
7R
156.7%
316.0%
611.6%
28.1%
45.5%
52.1%
8R
160.4%
220.7%
55.7%
35.4%
44.9%
62.9%
9R
170.8%
314.6%
26.2%
44.3%
52.3%
61.8%
10R
167.5%
310.5%
410.1%
27.8%
62.2%
51.9%
11R
170.2%
312.0%
26.7%
46.3%
53.0%
61.8%
12R
168.4%
410.1%
28.8%
36.2%
55.3%
61.1%
🎯 レースごとAI評価値
競艇下関 1R17:41 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 小畑実成B1 岡山 | 48.6% | 77.3% | 91.9% |
| 4 | 乃村康友B1 三重 | 19.0% | 43.7% | 67.1% |
| 3 | 森竜也B1 三重 | 11.2% | 26.9% | 46.8% |
| 6 | 照屋厚仁A2 兵庫 | 10.0% | 24.2% | 42.7% |
| 2 | 八戸琉楓B2 長崎 | 5.8% | 14.3% | 26.3% |
| 5 | 浦野海B2 福岡 | 5.5% | 13.7% | 25.2% |
競艇下関 2R18:08 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 青木玄太A1 滋賀 | 63.7% | 88.9% | 97.3% |
| 3 | 松田隆司B1 福岡 | 9.8% | 30.0% | 52.9% |
| 4 | 金山立樹B1 東京 | 9.2% | 28.1% | 50.4% |
| 2 | 水原慎B1 徳島 | 9.1% | 27.7% | 49.7% |
| 5 | 佐藤大騎B1 大阪 | 4.3% | 13.3% | 26.1% |
| 6 | 小林一樹A2 山口 | 3.9% | 12.0% | 23.5% |
競艇下関 3R18:34 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 田中宏樹A2 福岡 | 54.3% | 82.1% | 94.4% |
| 5 | 中澤和志A1 埼玉 | 16.2% | 40.6% | 64.3% |
| 6 | 山下和彦A2 広島 | 9.5% | 24.7% | 44.2% |
| 2 | 西村秀樹B1 福岡 | 8.7% | 22.7% | 41.0% |
| 3 | 阿波勝哉B1 東京 | 5.9% | 15.5% | 29.0% |
| 4 | 浜崎準也B1 岡山 | 5.5% | 14.4% | 27.1% |
競艇下関 4R19:03 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 島田賢人A1 埼玉 | 65.9% | 90.2% | 97.8% |
| 4 | 中島昂章A2 佐賀 | 9.1% | 29.1% | 52.0% |
| 3 | 占部一真B1 福岡 | 8.1% | 26.1% | 47.6% |
| 2 | 星野太郎B1 三重 | 7.9% | 25.3% | 46.4% |
| 6 | 吉田凌太A1 愛知 | 6.5% | 21.1% | 39.7% |
| 5 | 眞田英二B2 徳島 | 2.5% | 8.2% | 16.5% |
競艇下関 5R19:30 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山崎祥A2 山口 | 60.3% | 88.6% | 97.9% |
| 4 | 山下大輝A1 兵庫 | 21.3% | 57.9% | 84.7% |
| 3 | 山本浩輔B1 長崎 | 9.2% | 26.5% | 56.7% |
| 2 | 石倉拓美B2 山口 | 6.4% | 18.8% | 41.7% |
| 5 | 谷勝幸B1 広島 | 2.4% | 7.0% | 16.2% |
| 6 | 八戸琉楓B2 長崎 | 0.4% | 1.2% | 2.7% |
競艇下関 6R19:56 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 川原涼A2 愛知 | 55.6% | 83.4% | 95.1% |
| 5 | 古賀繁輝A1 佐賀 | 15.9% | 40.8% | 65.2% |
| 4 | 伊藤喜智A2 大阪 | 10.1% | 26.6% | 47.8% |
| 6 | 一瀬明A1 東京 | 9.1% | 24.1% | 43.9% |
| 2 | 横田茂B1 広島 | 5.0% | 13.5% | 25.8% |
| 3 | 小畑実成B1 岡山 | 4.3% | 11.5% | 22.2% |
競艇下関 7R20:25 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 梶野学志A2 東京 | 56.7% | 84.5% | 95.8% |
| 3 | 寺本重宣A2 東京 | 16.0% | 41.8% | 67.4% |
| 6 | 森野正弘A1 山口 | 11.6% | 30.9% | 54.9% |
| 2 | 新田洋一B1 広島 | 8.1% | 21.9% | 41.1% |
| 4 | 森竜也B1 三重 | 5.5% | 15.2% | 29.4% |
| 5 | 花本夏樹B1 三重 | 2.1% | 5.8% | 11.5% |
競艇下関 8R20:59 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 東本勝利A2 三重 | 60.4% | 88.2% | 97.4% |
| 2 | 吉田凌太A1 愛知 | 20.7% | 56.5% | 81.5% |
| 5 | 乃村康友B1 三重 | 5.7% | 16.7% | 36.2% |
| 3 | 西村秀樹B1 福岡 | 5.4% | 15.7% | 34.2% |
| 4 | 佐藤大騎B1 大阪 | 4.9% | 14.3% | 31.4% |
| 6 | 鳥飼眞A2 福岡 | 2.9% | 8.6% | 19.2% |
競艇下関 9R21:25 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 山下大輝A1 兵庫 | 70.8% | 93.7% | 99.1% |
| 3 | 青木玄太A1 滋賀 | 14.6% | 52.1% | 79.8% |
| 2 | 木下陽介B1 東京 | 6.2% | 22.9% | 49.6% |
| 4 | 浦野海B2 福岡 | 4.3% | 16.0% | 35.9% |
| 5 | 浜崎準也B1 岡山 | 2.3% | 8.5% | 19.6% |
| 6 | 中島昂章A2 佐賀 | 1.8% | 6.8% | 16.0% |
競艇下関 10R21:51 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 櫻井優A2 埼玉 | 67.5% | 91.5% | 98.4% |
| 3 | 小林一樹A2 山口 | 10.5% | 34.7% | 61.7% |
| 4 | 田中宏樹A2 福岡 | 10.1% | 33.6% | 60.4% |
| 2 | 眞田英二B2 徳島 | 7.8% | 26.1% | 49.9% |
| 6 | 伊藤喜智A2 大阪 | 2.2% | 7.4% | 15.7% |
| 5 | 石倉拓美B2 山口 | 1.9% | 6.6% | 14.0% |
競艇下関 11R22:18 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 古賀繁輝A1 佐賀 | 70.2% | 93.0% | 98.8% |
| 3 | 山下和彦A2 広島 | 12.0% | 42.4% | 70.0% |
| 2 | 占部一真B1 福岡 | 6.7% | 24.1% | 47.8% |
| 4 | 照屋厚仁A2 兵庫 | 6.3% | 22.9% | 45.7% |
| 5 | 松田隆司B1 福岡 | 3.0% | 11.0% | 23.4% |
| 6 | 寺本重宣A2 東京 | 1.8% | 6.6% | 14.2% |
競艇下関 12R22:45 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中澤和志A1 埼玉 | 68.4% | 91.9% | 98.5% |
| 4 | 森野正弘A1 山口 | 10.1% | 34.3% | 60.3% |
| 2 | 一瀬明A1 東京 | 8.8% | 30.2% | 55.1% |
| 3 | 金山立樹B1 東京 | 6.2% | 21.3% | 41.4% |
| 5 | 島田賢人A1 埼玉 | 5.3% | 18.3% | 36.3% |
| 6 | 山本浩輔B1 長崎 | 1.1% | 4.0% | 8.4% |
プレビュー生成: 2026-11-02 08:09 / 対象: 競艇 下関 2026-11-02 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

