
みつは
今日は鳴門競艇なのだ。全艇のAI評価値をチェックしていくのだ。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競艇直近開催(11/1)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
江戸川
3連単1的中
- 11/1 江戸川 8R3連単AI 1→4→3 → 1→4→3着 的中¥1,120
福岡
3連単1的中
- 11/1 福岡 6R3連単AI 1→4→2 → 1→4→2着 的中¥1,480
蒲郡
3連単1的中
- 11/1 蒲郡 4R3連単AI 1→4→3 → 1→4→3着 的中¥1,450
鳴門
拡連複1的中
- 11/1 鳴門 2R拡連複AI 4-3 → 4・3 3着内 的中¥1,070
🚤 鳴門 選手成績直近1年 2025/11/02〜2026/11/01
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 菅章哉 | 28 | 5 | 3 | 52 | 53.8% | 63.5% | 69.2% |
| 2 | 田中駿兵 | 25 | 11 | 8 | 58 | 43.1% | 62.1% | 75.9% |
| 3 | 山田祐也 | 19 | 10 | 9 | 45 | 42.2% | 64.4% | 84.4% |
| 4 | 葛原大陽 | 17 | 11 | 7 | 58 | 29.3% | 48.3% | 60.3% |
| 5 | 垂水悠 | 16 | 5 | 13 | 73 | 21.9% | 28.8% | 46.6% |
| 6 | 四宮与寛 | 15 | 9 | 9 | 48 | 31.2% | 50.0% | 68.8% |
| 7 | 興津藍 | 15 | 9 | 16 | 62 | 24.2% | 38.7% | 64.5% |
| 8 | 林美憲 | 14 | 11 | 7 | 61 | 23.0% | 41.0% | 52.5% |
| 9 | 烏野賢太 | 14 | 8 | 15 | 67 | 20.9% | 32.8% | 55.2% |
| 10 | 西野雄貴 | 13 | 11 | 8 | 48 | 27.1% | 50.0% | 66.7% |
| 11 | 丸尾義孝 | 13 | 16 | 13 | 63 | 20.6% | 46.0% | 66.7% |
| 12 | 笠置博之 | 12 | 1 | 0 | 17 | 70.6% | 76.5% | 76.5% |
| 13 | 宮脇遼太 | 12 | 4 | 3 | 25 | 48.0% | 64.0% | 76.0% |
| 14 | 河野大 | 12 | 15 | 9 | 58 | 20.7% | 46.6% | 62.1% |
| 15 | 竹田吉行 | 12 | 11 | 11 | 70 | 17.1% | 32.9% | 48.6% |
| 16 | 稗田聖也 | 11 | 5 | 6 | 29 | 37.9% | 55.2% | 75.9% |
| 17 | 堀本和也 | 11 | 14 | 10 | 48 | 22.9% | 52.1% | 72.9% |
| 18 | 三木晴斗 | 11 | 15 | 17 | 69 | 15.9% | 37.7% | 62.3% |
| 19 | 遠藤エミ | 10 | 8 | 5 | 25 | 40.0% | 72.0% | 92.0% |
| 20 | 竹井貴史 | 10 | 4 | 6 | 27 | 37.0% | 51.9% | 74.1% |
📊 AI勝率一覧
1R
171.2%
310.1%
47.4%
24.8%
54.2%
62.3%
2R
142.5%
328.4%
49.7%
28.3%
56.0%
65.2%
3R
170.4%
410.9%
27.6%
36.6%
52.9%
61.6%
4R
163.7%
412.6%
312.2%
26.2%
63.7%
51.6%
5R
143.1%
319.6%
417.7%
215.2%
53.2%
61.2%
6R
154.0%
618.8%
215.7%
35.6%
53.9%
42.0%
7R
139.6%
321.7%
515.8%
210.4%
48.2%
64.3%
8R
159.6%
214.2%
49.7%
39.6%
63.7%
53.2%
9R
156.6%
216.9%
69.6%
36.4%
56.2%
44.3%
10R
137.2%
224.7%
418.8%
312.2%
55.7%
61.5%
11R
165.0%
313.8%
211.5%
54.9%
44.4%
60.4%
12R
154.8%
215.4%
313.4%
410.1%
54.6%
61.7%
🎯 レースごとAI評価値
競艇鳴門 1R08:35 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 竹田辰也A1 山口 | 71.2% | 93.3% | 98.8% |
| 3 | 守屋大地B1 岡山 | 10.1% | 37.1% | 63.6% |
| 4 | 抹香雄三B1 広島 | 7.4% | 27.3% | 51.4% |
| 2 | 宮内由紀B1 東京 | 4.8% | 17.8% | 35.8% |
| 5 | 出畑孝成B1 福岡 | 4.2% | 15.9% | 32.2% |
| 6 | 石川哲秀B1 大阪 | 2.3% | 8.6% | 18.1% |
競艇鳴門 2R09:01 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 本橋克洋B1 群馬 | 42.5% | 72.8% | 89.8% |
| 3 | 大澤風葵A1 群馬 | 28.4% | 58.3% | 80.5% |
| 4 | 鈴木秀茉B1 静岡 | 9.7% | 22.6% | 41.9% |
| 2 | 半田尚也B1 広島 | 8.3% | 19.5% | 36.6% |
| 5 | 森智哉B1 岡山 | 6.0% | 14.4% | 27.4% |
| 6 | 盛本真輔A2 兵庫 | 5.2% | 12.4% | 23.8% |
競艇鳴門 3R09:27 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 赤坂俊輔A1 長崎 | 70.4% | 93.0% | 98.8% |
| 4 | 楠将太郎A2 埼玉 | 10.9% | 39.0% | 66.5% |
| 2 | 早川尚人B1 大阪 | 7.6% | 27.6% | 52.7% |
| 3 | 上村宏太B1 東京 | 6.6% | 23.8% | 46.8% |
| 5 | 山下流心B1 広島 | 2.9% | 10.5% | 22.2% |
| 6 | 高橋龍治B1 福岡 | 1.6% | 6.0% | 12.9% |
競艇鳴門 4R09:53 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 丸尾義孝A1 徳島 | 63.7% | 89.4% | 97.8% |
| 4 | 大島隆乃B1 福岡 | 12.6% | 38.0% | 65.6% |
| 3 | 川崎智稔B1 岡山 | 12.2% | 36.8% | 64.3% |
| 2 | 市川美宏B1 静岡 | 6.2% | 19.3% | 38.2% |
| 6 | 吉田一郎A1 長崎 | 3.7% | 11.4% | 23.5% |
| 5 | 宮本琉正B2 福岡 | 1.6% | 5.0% | 10.5% |
競艇鳴門 5R10:22 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 宮本夏樹B2 長崎 | 43.1% | 72.6% | 90.1% |
| 3 | 一宮稔弘B2 徳島 | 19.6% | 43.0% | 67.9% |
| 4 | 中村辰也A2 長崎 | 17.7% | 39.4% | 64.0% |
| 2 | 角山雄哉B1 兵庫 | 15.2% | 34.3% | 57.6% |
| 5 | 寺島吉彦B1 東京 | 3.2% | 7.8% | 14.7% |
| 6 | 豊田訓靖B1 静岡 | 1.2% | 3.0% | 5.8% |
競艇鳴門 6R10:54 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 加藤政彦B1 東京 | 54.0% | 83.0% | 95.6% |
| 6 | 西野雄貴A1 徳島 | 18.8% | 46.5% | 74.4% |
| 2 | 浜野孝志A2 三重 | 15.7% | 39.7% | 68.3% |
| 3 | 半田尚也B1 広島 | 5.6% | 15.0% | 29.7% |
| 5 | 抹香雄三B1 広島 | 3.9% | 10.4% | 21.1% |
| 4 | 安武一也B2 福岡 | 2.0% | 5.3% | 10.9% |
競艇鳴門 7R11:21 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 出畑孝成B1 福岡 | 39.6% | 67.9% | 85.9% |
| 3 | 盛本真輔A2 兵庫 | 21.7% | 45.4% | 67.8% |
| 5 | 大澤風葵A1 群馬 | 15.8% | 34.4% | 55.6% |
| 2 | 山下流心B1 広島 | 10.4% | 23.4% | 40.0% |
| 4 | 上村宏太B1 東京 | 8.2% | 18.8% | 32.6% |
| 6 | 三村岳人A2 岡山 | 4.3% | 10.1% | 18.0% |
競艇鳴門 8R11:57 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 楠将太郎A2 埼玉 | 59.6% | 86.4% | 96.5% |
| 2 | 川崎智稔B1 岡山 | 14.2% | 39.2% | 64.6% |
| 4 | 守屋大地B1 岡山 | 9.7% | 27.2% | 49.6% |
| 3 | 早川尚人B1 大阪 | 9.6% | 27.1% | 49.5% |
| 6 | 青木幸太A2 福岡 | 3.7% | 10.8% | 21.3% |
| 5 | 市川美宏B1 静岡 | 3.2% | 9.3% | 18.5% |
競艇鳴門 9R12:30 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 寺島吉彦B1 東京 | 56.6% | 84.3% | 95.5% |
| 2 | 森智哉B1 岡山 | 16.9% | 43.7% | 68.5% |
| 6 | 丸尾義孝A1 徳島 | 9.6% | 25.7% | 47.0% |
| 3 | 宮内由紀B1 東京 | 6.4% | 17.4% | 33.3% |
| 5 | 鈴木秀茉B1 静岡 | 6.2% | 17.0% | 32.4% |
| 4 | 宮本琉正B2 福岡 | 4.3% | 11.9% | 23.3% |
競艇鳴門 10R13:05 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 高橋龍治B1 福岡 | 37.2% | 65.9% | 85.7% |
| 2 | 西野雄貴A1 徳島 | 24.7% | 50.3% | 74.0% |
| 4 | 赤坂俊輔A1 長崎 | 18.8% | 40.0% | 63.9% |
| 3 | 大島隆乃B1 福岡 | 12.2% | 27.2% | 46.5% |
| 5 | 加藤政彦B1 東京 | 5.7% | 13.1% | 23.6% |
| 6 | 宮本夏樹B2 長崎 | 1.5% | 3.4% | 6.3% |
競艇鳴門 11R13:38 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中村辰也A2 長崎 | 65.0% | 90.5% | 98.2% |
| 3 | 竹田辰也A1 山口 | 13.8% | 42.6% | 71.7% |
| 2 | 一宮稔弘B2 徳島 | 11.5% | 35.9% | 65.2% |
| 5 | 浜野孝志A2 三重 | 4.9% | 15.5% | 32.2% |
| 4 | 本橋克洋B1 群馬 | 4.4% | 14.2% | 29.6% |
| 6 | 安武一也B2 福岡 | 0.4% | 1.4% | 3.0% |
競艇鳴門 12R14:11 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 垂水悠B1 徳島 | 54.8% | 83.0% | 95.2% |
| 2 | 飛田江己A1 埼玉 | 15.4% | 39.1% | 64.6% |
| 3 | 前田篤哉A1 愛知 | 13.4% | 34.5% | 59.3% |
| 4 | 村松修二A2 広島 | 10.1% | 26.4% | 48.0% |
| 5 | 北川潤二A1 愛知 | 4.6% | 12.4% | 23.9% |
| 6 | 森悠稀A2 兵庫 | 1.7% | 4.5% | 9.0% |
プレビュー生成: 2026-11-02 08:10 / 対象: 競艇 鳴門 2026-11-02 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

