
みつは
今日は平和島競艇なのだ。全艇のAI評価値をチェックしていくのだ。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競艇直近開催(11/1)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
江戸川
3連単1的中
- 11/1 江戸川 8R3連単AI 1→4→3 → 1→4→3着 的中¥1,120
福岡
3連単1的中
- 11/1 福岡 6R3連単AI 1→4→2 → 1→4→2着 的中¥1,480
蒲郡
3連単1的中
- 11/1 蒲郡 4R3連単AI 1→4→3 → 1→4→3着 的中¥1,450
鳴門
拡連複1的中
- 11/1 鳴門 2R拡連複AI 4-3 → 4・3 3着内 的中¥1,070
🚤 平和島 選手成績直近1年 2025/11/02〜2026/11/01
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 佐藤隆太郎 | 17 | 9 | 8 | 40 | 42.5% | 65.0% | 85.0% |
| 2 | 宮之原輝紀 | 17 | 11 | 3 | 46 | 37.0% | 60.9% | 67.4% |
| 3 | 内堀学 | 15 | 9 | 4 | 35 | 42.9% | 68.6% | 80.0% |
| 4 | 長田頼宗 | 13 | 5 | 4 | 29 | 44.8% | 62.1% | 75.9% |
| 5 | 濱野谷憲吾 | 13 | 12 | 8 | 51 | 25.5% | 49.0% | 64.7% |
| 6 | 渡邉雄朗 | 12 | 4 | 1 | 19 | 63.2% | 84.2% | 89.5% |
| 7 | 作間章 | 12 | 5 | 7 | 30 | 40.0% | 56.7% | 80.0% |
| 8 | 三角哲男 | 12 | 5 | 10 | 35 | 34.3% | 48.6% | 77.1% |
| 9 | 永井聖美 | 12 | 8 | 6 | 38 | 31.6% | 52.6% | 68.4% |
| 10 | 石本裕武 | 11 | 3 | 3 | 27 | 40.7% | 51.9% | 63.0% |
| 11 | 山田哲也 | 11 | 4 | 5 | 29 | 37.9% | 51.7% | 69.0% |
| 12 | 木下翔太 | 10 | 7 | 0 | 20 | 50.0% | 85.0% | 85.0% |
| 13 | 渡邉睦広 | 10 | 9 | 9 | 47 | 21.3% | 40.4% | 59.6% |
| 14 | 堀之内紀代子 | 9 | 3 | 2 | 17 | 52.9% | 70.6% | 82.4% |
| 15 | 平本真之 | 9 | 2 | 0 | 19 | 47.4% | 57.9% | 57.9% |
| 16 | 久田敏之 | 9 | 8 | 5 | 28 | 32.1% | 60.7% | 78.6% |
| 17 | 櫻井優 | 9 | 6 | 6 | 29 | 31.0% | 51.7% | 72.4% |
| 18 | 山田竜一 | 9 | 3 | 13 | 47 | 19.1% | 25.5% | 53.2% |
| 19 | 定松勇樹 | 8 | 2 | 0 | 10 | 80.0% | 100.0% | 100.0% |
| 20 | 高橋竜矢 | 8 | 1 | 1 | 10 | 80.0% | 90.0% | 100.0% |
📊 AI勝率一覧
1R
136.6%
324.2%
516.5%
211.2%
49.1%
62.4%
2R
139.6%
222.0%
511.1%
410.3%
39.0%
67.9%
3R
135.7%
229.4%
614.5%
38.7%
48.5%
53.2%
4R
144.4%
331.8%
59.3%
68.0%
24.5%
42.0%
5R
171.7%
310.5%
27.8%
45.1%
52.5%
62.4%
6R
129.8%
324.3%
221.5%
613.2%
47.6%
53.6%
7R
129.5%
225.7%
325.1%
514.5%
43.7%
61.6%
8R
147.0%
435.3%
37.9%
27.0%
61.5%
51.3%
9R
135.8%
223.0%
417.9%
316.7%
63.4%
53.3%
10R
154.4%
320.7%
410.0%
27.9%
55.9%
61.1%
11R
167.8%
214.6%
47.2%
35.1%
53.2%
62.1%
12R
165.6%
211.0%
410.5%
36.8%
54.4%
61.8%
🎯 レースごとAI評価値
競艇平和島 1R10:51 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 土性雅也B2 三重 | 36.6% | 64.7% | 84.0% |
| 3 | 石原翼A2 静岡 | 24.2% | 49.0% | 71.4% |
| 5 | 古結宏A1 兵庫 | 16.5% | 35.4% | 57.0% |
| 2 | 井芹大志B1 福岡 | 11.2% | 24.9% | 42.2% |
| 4 | 渡邉健B1 東京 | 9.1% | 20.4% | 35.1% |
| 6 | 西尾亮輔B1 愛知 | 2.4% | 5.7% | 10.2% |
競艇平和島 2R11:19 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 塩崎優司B1 愛知 | 39.6% | 67.7% | 85.4% |
| 2 | 荒牧凪沙B1 福岡 | 22.0% | 45.9% | 67.5% |
| 5 | 三川昂暁A2 福岡 | 11.1% | 24.8% | 41.7% |
| 4 | 後藤隼之A2 東京 | 10.3% | 23.2% | 39.3% |
| 3 | 近藤稔也B1 徳島 | 9.0% | 20.5% | 35.1% |
| 6 | 葛原大陽A2 徳島 | 7.9% | 18.0% | 31.1% |
競艇平和島 3R11:48 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 三品隆浩B1 東京 | 35.7% | 64.5% | 84.3% |
| 2 | 杉山貴博A2 東京 | 29.4% | 57.2% | 79.0% |
| 6 | 佐々木大A1 大阪 | 14.5% | 31.8% | 53.7% |
| 3 | 中村守成B1 三重 | 8.7% | 19.7% | 34.9% |
| 4 | 杉江浩明B1 愛知 | 8.5% | 19.4% | 34.4% |
| 5 | 齋藤和政B1 愛知 | 3.2% | 7.4% | 13.7% |
競艇平和島 4R12:18 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 石塚裕介B1 三重 | 44.4% | 76.5% | 92.8% |
| 3 | 吉川喜継A1 滋賀 | 31.8% | 65.3% | 87.0% |
| 5 | 天野晶夫A2 愛知 | 9.3% | 22.5% | 45.9% |
| 6 | 河野真也A2 福岡 | 8.0% | 19.5% | 40.2% |
| 2 | 菊池峰晴B2 群馬 | 4.5% | 11.2% | 23.7% |
| 4 | 米本圭佑B2 東京 | 2.0% | 4.9% | 10.5% |
競艇平和島 5R12:45 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 内堀学A1 東京 | 71.7% | 93.6% | 98.9% |
| 3 | 土井祥伍B1 大阪 | 10.5% | 38.9% | 66.4% |
| 2 | 村田敦B1 東京 | 7.8% | 29.4% | 55.5% |
| 4 | 高山智至B1 滋賀 | 5.1% | 19.3% | 39.2% |
| 5 | 小倉康典B1 群馬 | 2.5% | 9.6% | 20.3% |
| 6 | 内田圭B1 山口 | 2.4% | 9.2% | 19.7% |
競艇平和島 6R13:12 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 松本弓雄B1 徳島 | 29.8% | 55.6% | 76.5% |
| 3 | 古結宏A1 兵庫 | 24.3% | 47.9% | 69.6% |
| 2 | 柏野幸二A2 岡山 | 21.5% | 43.4% | 65.1% |
| 6 | 高岡竜也A1 山口 | 13.2% | 28.2% | 46.0% |
| 4 | 山口隆史B1 福岡 | 7.6% | 16.8% | 28.5% |
| 5 | 塩崎優司B1 愛知 | 3.6% | 8.2% | 14.3% |
競艇平和島 7R13:40 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 冨田秀幸B1 愛知 | 29.5% | 56.1% | 78.8% |
| 2 | 田中和也A1 大阪 | 25.7% | 50.7% | 74.3% |
| 3 | 葛原大陽A2 徳島 | 25.1% | 49.9% | 73.5% |
| 5 | 長岡良也A2 兵庫 | 14.5% | 31.2% | 51.7% |
| 4 | 土性雅也B2 三重 | 3.7% | 8.5% | 15.2% |
| 6 | 山本幸也B1 福岡 | 1.6% | 3.6% | 6.5% |
競艇平和島 8R14:09 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 後藤隼之A2 東京 | 47.0% | 81.5% | 95.9% |
| 4 | 白神優A1 岡山 | 35.3% | 73.3% | 92.9% |
| 3 | 花田和明B1 愛知 | 7.9% | 20.1% | 49.2% |
| 2 | 齋藤和政B1 愛知 | 7.0% | 17.7% | 43.5% |
| 6 | 井芹大志B1 福岡 | 1.5% | 4.0% | 10.0% |
| 5 | 米本圭佑B2 東京 | 1.3% | 3.3% | 8.4% |
競艇平和島 9R14:41 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 杉江浩明B1 愛知 | 35.8% | 63.9% | 83.9% |
| 2 | 長尾章平A1 山口 | 23.0% | 47.0% | 70.2% |
| 4 | 河野真也A2 福岡 | 17.9% | 38.0% | 60.5% |
| 3 | 三川昂暁A2 福岡 | 16.7% | 35.8% | 57.7% |
| 6 | 中嶋健一A2 三重 | 3.4% | 7.8% | 14.1% |
| 5 | 村田敦B1 東京 | 3.3% | 7.5% | 13.6% |
競艇平和島 10R15:16 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 杉山貴博A2 東京 | 54.4% | 83.3% | 95.5% |
| 3 | 内堀学A1 東京 | 20.7% | 51.0% | 76.6% |
| 4 | 天野晶夫A2 愛知 | 10.0% | 26.2% | 49.8% |
| 2 | 山口隆史B1 福岡 | 7.9% | 20.8% | 40.6% |
| 5 | 高橋正男A2 兵庫 | 5.9% | 15.7% | 31.2% |
| 6 | 近藤稔也B1 徳島 | 1.1% | 3.0% | 6.3% |
競艇平和島 11R15:43 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 吉川喜継A1 滋賀 | 67.8% | 92.0% | 98.6% |
| 2 | 佐々木大A1 大阪 | 14.6% | 48.1% | 75.5% |
| 4 | 柏野幸二A2 岡山 | 7.2% | 24.3% | 49.5% |
| 3 | 渡邉健B1 東京 | 5.1% | 17.4% | 36.7% |
| 5 | 内田圭B1 山口 | 3.2% | 10.9% | 23.7% |
| 6 | 森定晃史A2 岡山 | 2.1% | 7.3% | 16.0% |
競艇平和島 12R16:14 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 白神優A1 岡山 | 65.6% | 90.3% | 98.0% |
| 2 | 長岡良也A2 兵庫 | 11.0% | 34.8% | 60.8% |
| 4 | 高岡竜也A1 山口 | 10.5% | 33.1% | 58.8% |
| 3 | 石塚裕介B1 三重 | 6.8% | 21.8% | 42.0% |
| 5 | 石原翼A2 静岡 | 4.4% | 14.2% | 28.5% |
| 6 | 荒牧凪沙B1 福岡 | 1.8% | 5.8% | 12.0% |
プレビュー生成: 2026-11-02 08:09 / 対象: 競艇 平和島 2026-11-02 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

