
みつは
今日は大村競艇なのだ。全艇のAI評価値をチェックしていくのだ。

もか注意
AIの評価値はあくまで「全頭の着順確率」なのです。AI予想1位の単勝だけを機械的に買い続けても回収率100%は超えないのです…買い目は自分の判断で取捨選択するのです。
競艇直近開催(11/1)の的中結果(¥1,000以上のみ表示)
江戸川
3連単1的中
- 11/1 江戸川 8R3連単AI 1→4→3 → 1→4→3着 的中¥1,120
福岡
3連単1的中
- 11/1 福岡 6R3連単AI 1→4→2 → 1→4→2着 的中¥1,480
蒲郡
3連単1的中
- 11/1 蒲郡 4R3連単AI 1→4→3 → 1→4→3着 的中¥1,450
鳴門
拡連複1的中
- 11/1 鳴門 2R拡連複AI 4-3 → 4・3 3着内 的中¥1,070
🚤 大村 選手成績直近1年 2025/11/02〜2026/11/01
| 順 | 選手 | 1着 | 2着 | 3着 | 出走 | 勝率 | 連対率 | 複勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石橋道友 | 21 | 14 | 7 | 51 | 41.2% | 68.6% | 82.4% |
| 2 | 下條雄太郎 | 21 | 11 | 7 | 55 | 38.2% | 58.2% | 70.9% |
| 3 | 桑原悠 | 20 | 10 | 8 | 54 | 37.0% | 55.6% | 70.4% |
| 4 | 真庭明志 | 17 | 12 | 12 | 63 | 27.0% | 46.0% | 65.1% |
| 5 | 赤坂俊輔 | 16 | 13 | 18 | 69 | 23.2% | 42.0% | 68.1% |
| 6 | 榎幸司 | 16 | 23 | 9 | 81 | 19.8% | 48.1% | 59.3% |
| 7 | 市橋卓士 | 11 | 7 | 2 | 25 | 44.0% | 72.0% | 80.0% |
| 8 | 重成一人 | 11 | 1 | 5 | 25 | 44.0% | 48.0% | 68.0% |
| 9 | 西野翔太 | 11 | 6 | 3 | 27 | 40.7% | 63.0% | 74.1% |
| 10 | 飛田江己 | 11 | 5 | 3 | 28 | 39.3% | 57.1% | 67.9% |
| 11 | 村上遼 | 11 | 11 | 10 | 45 | 24.4% | 48.9% | 71.1% |
| 12 | 坪口竜也 | 11 | 12 | 14 | 61 | 18.0% | 37.7% | 60.7% |
| 13 | 島村隆幸 | 10 | 4 | 4 | 24 | 41.7% | 58.3% | 75.0% |
| 14 | 原田才一郎 | 10 | 6 | 0 | 25 | 40.0% | 64.0% | 64.0% |
| 15 | 木谷賢太 | 10 | 5 | 3 | 27 | 37.0% | 55.6% | 66.7% |
| 16 | 宮田龍馬 | 10 | 5 | 6 | 28 | 35.7% | 53.6% | 75.0% |
| 17 | 青木蓮 | 10 | 2 | 5 | 28 | 35.7% | 42.9% | 60.7% |
| 18 | 谷川将太 | 10 | 3 | 7 | 31 | 32.3% | 41.9% | 64.5% |
| 19 | 尾崎雄二 | 10 | 8 | 7 | 39 | 25.6% | 46.2% | 64.1% |
| 20 | 眞鳥章太 | 10 | 8 | 10 | 51 | 19.6% | 35.3% | 54.9% |
📊 AI勝率一覧
1R
162.7%
214.1%
311.0%
65.5%
44.6%
52.1%
2R
142.4%
414.7%
611.9%
311.4%
511.1%
28.5%
3R
158.7%
214.4%
411.6%
58.3%
35.3%
61.8%
4R
129.2%
326.5%
422.8%
28.8%
56.7%
66.0%
5R
157.6%
220.5%
39.2%
55.9%
45.9%
60.8%
6R
155.4%
324.7%
47.6%
66.1%
53.9%
22.4%
7R
169.5%
212.6%
310.3%
43.6%
52.0%
61.9%
8R
169.0%
313.0%
29.6%
54.2%
43.1%
61.2%
9R
165.0%
216.1%
410.8%
34.5%
62.2%
51.4%
10R
170.4%
312.0%
45.8%
25.8%
54.1%
61.9%
11R
168.1%
310.2%
49.6%
28.5%
52.7%
60.9%
12R
177.4%
38.4%
27.1%
45.2%
50.9%
60.9%
🎯 レースごとAI評価値
競艇大村 1R15:23 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 松下哲也B1 福岡 | 62.7% | 88.8% | 97.5% |
| 2 | 木場悠介B1 長崎 | 14.1% | 41.4% | 68.5% |
| 3 | 井上大輔B1 岡山 | 11.0% | 32.7% | 59.0% |
| 6 | 大神康司A1 福岡 | 5.5% | 16.6% | 33.1% |
| 4 | 吉岡誠B1 山口 | 4.6% | 13.9% | 28.1% |
| 5 | 岩井繁B1 広島 | 2.1% | 6.6% | 13.7% |
競艇大村 2R15:48 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 立具敬司B2 大阪 | 42.4% | 70.1% | 86.7% |
| 4 | 篠原飛翔A2 福岡 | 14.7% | 32.6% | 51.9% |
| 6 | 杉山裕也A2 愛知 | 11.9% | 26.9% | 44.1% |
| 3 | 本村大B1 長崎 | 11.4% | 25.7% | 42.4% |
| 5 | 北山康介A2 東京 | 11.1% | 25.2% | 41.7% |
| 2 | 福田理B1 岡山 | 8.5% | 19.5% | 33.1% |
競艇大村 3R16:24 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 後藤翔之A2 東京 | 58.7% | 85.8% | 96.3% |
| 2 | 三宅健太B1 広島 | 14.4% | 39.1% | 64.8% |
| 4 | 吉村誠A1 静岡 | 11.6% | 31.9% | 56.3% |
| 5 | 木下雄介A2 滋賀 | 8.3% | 23.1% | 43.2% |
| 3 | 広瀬聖仁B1 愛知 | 5.3% | 14.9% | 29.1% |
| 6 | 重冨勇哉B1 山口 | 1.8% | 5.1% | 10.3% |
競艇大村 4R16:48 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 長谷川親B1 香川 | 29.2% | 55.1% | 76.5% |
| 3 | 里岡右貴A1 福岡 | 26.5% | 51.4% | 73.3% |
| 4 | 小山勉A1 埼玉 | 22.8% | 45.7% | 68.1% |
| 2 | 下河雅史B1 福岡 | 8.8% | 19.4% | 33.1% |
| 5 | 坂口貴彦B1 岡山 | 6.7% | 14.9% | 25.8% |
| 6 | 是澤孝宏A2 滋賀 | 6.0% | 13.4% | 23.2% |
競艇大村 5R17:15 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 真庭明志A2 長崎 | 57.6% | 86.1% | 96.7% |
| 2 | 稗田聖也A1 福岡 | 20.5% | 53.3% | 79.4% |
| 3 | 濱崎誠B1 大阪 | 9.2% | 25.2% | 50.2% |
| 5 | 前田聖文A1 愛知 | 5.9% | 16.6% | 34.4% |
| 4 | 藤森拓海B1 福岡 | 5.9% | 16.5% | 34.1% |
| 6 | 久保翔耶B2 香川 | 0.8% | 2.3% | 5.1% |
競艇大村 6R17:50 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 野間大樹A2 大阪 | 55.4% | 85.2% | 96.5% |
| 3 | 河村了A1 愛知 | 24.7% | 60.7% | 84.7% |
| 4 | 木場悠介B1 長崎 | 7.6% | 20.4% | 44.1% |
| 6 | 渡邉雄朗A1 東京 | 6.1% | 16.5% | 36.2% |
| 5 | 杉田篤光B1 静岡 | 3.9% | 10.5% | 23.5% |
| 2 | 岩井繁B1 広島 | 2.4% | 6.7% | 15.0% |
競艇大村 7R18:17 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 北村征嗣A1 大阪 | 69.5% | 93.0% | 98.9% |
| 2 | 大神康司A1 福岡 | 12.6% | 43.8% | 74.1% |
| 3 | 重冨勇哉B1 山口 | 10.3% | 36.2% | 67.4% |
| 4 | 立具敬司B2 大阪 | 3.6% | 12.8% | 28.0% |
| 5 | 谷口健一B1 福井 | 2.0% | 7.3% | 16.3% |
| 6 | 倉田茂将B1 愛知 | 1.9% | 6.8% | 15.3% |
競艇大村 8R18:45 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 北山康介A2 東京 | 69.0% | 92.6% | 98.8% |
| 3 | 吉村誠A1 静岡 | 13.0% | 44.2% | 73.5% |
| 2 | 中野夢斗B1 愛知 | 9.6% | 33.1% | 62.7% |
| 5 | 山崎裕司A2 広島 | 4.2% | 14.7% | 31.4% |
| 4 | 重富伸也B1 長崎 | 3.1% | 11.1% | 24.0% |
| 6 | 下河雅史B1 福岡 | 1.2% | 4.3% | 9.5% |
競艇大村 9R19:17 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 重成一人A1 香川 | 65.0% | 90.8% | 98.4% |
| 2 | 前田聖文A1 愛知 | 16.1% | 49.3% | 78.7% |
| 4 | 是澤孝宏A2 滋賀 | 10.8% | 33.9% | 65.6% |
| 3 | 福田理B1 岡山 | 4.5% | 14.3% | 31.0% |
| 6 | 鶴田勇雄A2 福岡 | 2.2% | 7.2% | 16.1% |
| 5 | 吉岡誠B1 山口 | 1.4% | 4.5% | 10.2% |
競艇大村 10R19:47 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 河村了A1 愛知 | 70.4% | 93.0% | 98.8% |
| 3 | 小山勉A1 埼玉 | 12.0% | 42.8% | 70.0% |
| 4 | 佐藤悠A2 福井 | 5.8% | 21.1% | 42.6% |
| 2 | 藤森拓海B1 福岡 | 5.8% | 20.9% | 42.2% |
| 5 | 篠原飛翔A2 福岡 | 4.1% | 15.1% | 31.5% |
| 6 | 三宅健太B1 広島 | 1.9% | 6.9% | 15.0% |
競艇大村 11R20:15 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 里岡右貴A1 福岡 | 68.1% | 91.9% | 98.6% |
| 3 | 木下雄介A2 滋賀 | 10.2% | 34.5% | 61.9% |
| 4 | 杉山裕也A2 愛知 | 9.6% | 32.5% | 59.3% |
| 2 | 渡邉雄朗A1 東京 | 8.5% | 28.8% | 54.2% |
| 5 | 真庭明志A2 長崎 | 2.7% | 9.3% | 19.6% |
| 6 | 井上大輔B1 岡山 | 0.9% | 3.0% | 6.4% |
競艇大村 12R20:45 発走
| 艇番 | 選手名 | 1着率 | 2着内率 | 3着内率 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 稗田聖也A1 福岡 | 77.4% | 96.2% | 99.6% |
| 3 | 倉田茂将B1 愛知 | 8.4% | 38.5% | 68.9% |
| 2 | 野間大樹A2 大阪 | 7.1% | 32.8% | 62.7% |
| 4 | 中野夢斗B1 愛知 | 5.2% | 24.2% | 49.7% |
| 5 | 久保翔耶B2 香川 | 0.9% | 4.3% | 9.8% |
| 6 | 本村大B1 長崎 | 0.9% | 4.1% | 9.3% |
プレビュー生成: 2026-11-02 08:09 / 対象: 競艇 大村 2026-11-02 / レース数: 12 / ※レイアウト確認用。WP未投稿。

